3 мин.

Футбольные каникулы шагают по стране. Гродно

Футбольные каникулы шагают по стране. Гродно

Летняя жара достигает своего апогея, а вместе с ней жарче становится и на футбольных полях детских оздоровительных лагерей нашей страны. В минувший четверг, 28 июля, состоялся очередной, третий республиканский этап фестиваля «Футбольные каникулы 2016».

На этот раз специалисты АБФФ привезли футбольный праздник на Гродненщину, где на базе двух лагерей «Сузорье» и «Озеры», расположившихся по соседству, организовали турниры среди мальчиков 9-11 лет и 12-14 лет и среди девочек 11-14 лет, а также разнообразные конкурсы. Свои команды, помимо хозяев, выставили еще два лагеря: «Сузорье» и «Озеры».

Наиболее «футбольным» оказался лагерь «Сузорье», чьи команды завоевали два «золота» и одно «серебро». Впрочем, как всегда, проигравших в этот прекрасный летний день не было: каждый участник турниров, победители и призеры конкурсов, а также лагеря получили от АБФФ свои заслуженные призы и подарки в виде футбольных мячей, маек, медалей и дипломов.

На этом программе республиканских этапов фестиваля завершена. Однако «Футбольные каникулы» продолжат путешествие по стране еще в течение августа. Свои мероприятия в рамках фестиваля при поддержке АБФФ продолжат проводить региональные федерации футбола.

Республиканский фестиваль «Футбольные каникулы 2016» организуется и проводится в период с 01 июня по 30 августа 2016 г. на базе летних оздоровительных лагерей по инициативе АБФФ при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов».

Football Holidays Grodno 2
Football Holidays Grodno 4
Football Holidays Grodno 5
Football Holidays Grodno 6
Football Holidays Grodno 7
Football Holidays Grodno 8
Football Holidays Grodno 9
Football Holidays Grodno 1

До этого мы побывали в в Дятлово (Гродненская область)БрестеБарановичском районеГомельской области и Дзержинске, а также в Гродненской области.