3 мин.

«Герта»- «Шальке 04»: всё, что нужно знать перед матчем

herthaschalke_zavorotami

Новый тур немецкого чемпионата откроется матчем между столичной "Гертой" и "Шальке" из Гельзенкирхена. В последний раз команды встречались второго сентября прошлого года, тогда "Герта", забив два мяча и не пропустив, смогла одержать победу над "Шальке". 

Стоит напомнить, что "кобальтовые" крайне неудачно начали этот сезон. Первую победу футболисты "Шальке" одержали только в шестом туре чемпионата, сумев обыграть "Майнц" с минимальным счётом, все предыдущие матчи "горняки" проиграли. В первом круге у клуба были определённые проблемы с игрой в обороне и позиционной атакой.

У "Герты" на старте сезона дела обстояли куда лучше: из пяти первых матчей бело- голубые выиграли три, один проиграли и один матч закончился ничейным результатом. "Герта" даже смогла обыграть грозную "Баварию", что, конечно, не могло не впечатлить фанатов столичного клуба. 

Однако, ситуация изменилась, и если верить словам главного тренера "Шальке" Доменико Тедеско, гельзенкирхенцы после зимнего перерыва обновились и готовы с новой силой завоёвывать место под солнцем в турнирной таблице Бундеслиги. "Мы хотим сфокусироваться на нашей собственной игре,-говорит Тедеско на предматчевой пресс-конференции.- У нас появилась новая динамика, мы стали увереннее в себе. Мы хотим показать весь наш потенциал на поле. Мы хотим становиться лучше каждую неделю."

Доменико Тедеско. Фото взято с schalke04.de

Футболисты "Герты" тоже понимают, что предстоящая игра с "Шальке" будет не из лёгких, учитывая график бело- голубых, однако они уверены в том, что удача будет на стороне Берлина. "У нас очень напряженный график, в котором почти все игры будут решающими. Разумеется, мы должны находиться в форме и быть сконцентрированы на поставленных задачах, тогда мы сможем помериться силами с лучшими клубами,-говорит в интервью сайту "Герты" Ондрей Дуда.- Мы играем дома, поэтому наc будет сопровождать попутный ветер! Однако, нас будет ждать не тот соперник, что был в первом круге. "Шальке" сделает всё, чтобы одержать победу. Но мы всё же постараемся взять три очка",- комментирует предстоящий матч футболист. Кстати, именно Ондрей Дуда забил два мяча в ворота "Шальке" в последней встрече команд. 

Ондрей Дуда. Фото взято с herthabsc.de

Важно отметить, что в зимнее трансферное окно ни один из клубов не усилился. Но всё же, в составах обеих командах произошли небольшие изменения. "Шальке" покинул легендарный защитник Налдо, перешедший в "Монако" и полузащитник Йоханнес Гайс, теперь играющий за "Кёльн". Из "Герты" в "Штутгарт" на правах аренды перебрался полузащитник Александр Эссвайн. Однако, все лидеры "Шальке" и "Герты" остались в своих клубах, поэтому о серьезном ослаблении составов говорить не стоит.

Чего же ждать от предстоящей встречи? Однозначный ответ дать сложно, так как обе команды стартовали удачно и выглядели неплохо. Конечно, говорить о кардинальном изменении игры клубов, в сравнении с первым кругом, нельзя, но некое улучшение, безусловно, есть, поэтому вторая встреча "Герты" и "Шальке" несомненно будет отличаться от первой.

Букмекеры в своих прогнозах так же не могут однозначно отдать предпочтение одной из команд. Скорее всего результат будет ничейным, или победа будет одержана одним из клубов с минимальной разницей забитых и пропущенных мячей. Но всё же, этот матч, определённо, заслуживает вашего внимания! 

Матч "Герта"- "Шальке 04" можно будет посмотреть в прямом эфире телеканала "МАТЧ! Футбол 3".

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/_zavorotami/