3 мин.

Обращение Кирилла Фесенко

Кирилл Фесенко опубликовал тут свое мнение по поводу Евробаскета. Советую прочитать каждому.

"Доброго времени суток, многоуважаемые и многопочитаемые болельщики украинского баскетбола. Как я не раз упоминал в своих интервью, я читаю что про нас, баскетболистов, пишут в интернете и что говорят вышеупомянутые болельщики. Закончив чемпионат Европы далеко не на самой положительной ноте, я решил поделиться с вами своими мыслями. Быть может я сейчас нахожусь не в той позиции, где можно строить из себя обиженого и оскорблённого, но я всегда отличался небольшой тягой к бунтарству и если мне есть что сказать, как правило, я это говорю.

Сразу скажу, что не хочу, чтобы мой крик души расценивали как общее мнение всех баскетболистов. Это моё личное мнение и я никому его не навязываю. Просто решил с вами поделиться, как поддержка любителей баскетбола влияет на игроков.

 

Ни для кого не секрет, что в последнее время стало "модным" поливать игроков защищающих цвета нашей сборной грязью. Но задумывались ли вы хотя бы раз, какое сильное давление это оказывает на нас? Когда в последний раз вы писали что-то положительное в комментариях к игре? После каждой игры, я захожу в интернет и вижу кучу жёсткой, грубой и, как правило, неконструктивной критики. Да, не спорю, есть люди, которые обьективно описывают свои мысли. Но сколько таких людей? Ведь гораздо проще написать: "Фесенко полено", "Нафиг его вообще выпускают?", "С такой игрой пора завязывать с баскетболом и исать себя в другом деле", "Рождённый ползать ..." чем проанализировать игру и написать по-существу? Ведь после такой оценки, даже если ты реально сыграл хорошо, опускаются руки и надо некоторое время прийти в себя и мотивировать себя заново. Да, мы тоже делаем ошибки и у всех бывают просто провальные моменты. Но это не повод оскорблять нас и унижать нас.

 Не буду вдаваться в полемику. Просто скажу как человек, которому повезло увидеть как это устроено в другой стране. В Америке быть баскетболистом профессионалом - это привилегия, это признание многих лет, которые ты посвятил спорту. К тебе относятся с Уважением. Да-да, с большой буквы. Ведь данные это далеко не всё, что нужно чтобы состояться как спортсмен. Это также годы, а чаще десятилетия, лишений, пропущенные праздники с родными и близкими, высокий травматизм и очень маленькая вероятность достичь заветной цели. Там это ценят, а здесь тебя считают, как минимум, "повёрнутым". Ребята, ведь нам многого не надо. Простое уважение с вашей стороны - вот то, чего не хватает в конце тяжёлого дня, после двух тренировок и "качалки". Неужели вам так трудно относиться к нам как к представителям других профессий? Ведь вы же говорите спасибо, когда вам продали что-то в магазине? Когда вам починили кран? Когда вам доставили посылку?

 

Так чем мы хуже?

 

Не знаю. Может и не стоило всего этого писать. Может теперь меня будут называть нытиком и плаксой обиженной, но если хотя бы один человек задумается и изменит своё отношение к нам хотя бы на йоту, моё время было потрачено не зря.

Извините за граматические и орфографические ошибки. Так же прошу прощения за путанность мыслей. Писал так, как думал и чувствовал. С Уважением, Кирилл Анатольевич Фесенко, игрок национальной сборной Украины."

 

 

 

 

Не знаю, как Вы, а я что-то решил сменить заставку на телефоне. Искреннее Кирилла человека еще поискать.