6 мин.

Итоги сезона. Номинации личные и командные

Мы постепенно заканчиваем подводить итоги прошедшего сезона.

Предыдущие выпуски.

Итоги сезона осень-2019. Сводная статистика MVP и прочих показателей по всем участникам

Итоги сезона осень-2019. Командная и личная статистика. Часть 1. Места 19-24

Итоги сезона осень-2019. Командная и личная статистика. Часть 2. Места 13-18

Итоги сезона осень-2019. Командная и личная статистика. Часть 3. Места 7-12

Итоги сезона осень-2019. Командная и личная статистика. Часть 4. Места 1-6

А сегодня посмотрим на различные показатели и определим лучших в них.

Личные номинации

Список бомбардиров

В первой части таблицы все игроки, забившие 10 и более голов. Во второй – лучшие бомбардиры команд, не вошедших в этот список.

Победы игрока с командой (К3-К1-К0)

Наибольшее количество победных матчей команды, в которых участвовал игрок, вне зависимости от его личных показателей на линии. А заодно посмотрим и количество ничьих/поражений у лидеров по победам. Лимит для попадания в таблицу - 10 побед.

Коэффициент командного участия (КК)

% очков от максимально возможного их количества, когда за команду выступал данный игрок. Посмотрим на самых ценных, или самых удачливых игроков. Первые 35 лучших.

Игровые варианты (ИВ)

Количество вариантов, на которых играет игрок (извините за тавтологию) с начала матча

Свои угаданные варианты (СУВ)

Количество СУ (свои угаданные) – количество угаданных игроком вариантов в сумме за сезон. А заодно посмотрим и на ЧУ для лидеров (чужие угаданные) – количество угаданных вариантов соперниками игрока в сумме за сезон.

Личный коэффициент (ЛК)

% очков от максимально возможного их количества, набранных игроком. Вне зависимости от результата команды. Здесь уже смотрим не просто удачливых, а самых-самых…

Коэффициент «угадывания» (КУ)

% своих угаданных» от общего числа игровых. А это уже признак мастерства.

Командные номинации

Сезонный рейтинг

Прошедший сезон был богат на новые достижения. Одним из них стал результат Хатифнатта, побившего предыдущий рейтинговый рекорд  - 152,257 балла, установленный Q.E.D. в сезоне осень-2017. Новый лучший результат – 178,314. Также, блестяще выступила Супернова, чуть не дотянувшая до результата Q.E.D., поэтому закрепившаяся на третьей строчке в таблице исторических рейтинговых результатов с 148,265 баллами.

Забитые голы

Все по порядку, без учёта технических голов, которых было так много в сезоне, что приплюсуй я их, они бы сильно искривили реальную картину. Поэтому только честно забитые голы, только хардкор!

Пропущенные голы

Здесь тоже все по порядку, без учёта числа проведённых матчей и высчитывания среднего количества пропущенных за игру. Сколько пропустили за весь сезон, на такой строчке и оказались. Но РД всё равно на последнем месте, волевым решением автора.

Количество игровых вариантов в среднем за матч

Давно подмечено мэтрами, статистиками и прочими аналитиками. Чем меньше ИВ в среднем у команды – тем больше шансов у неё на победу в сезоне. Помнится Ямато как-то публиковал цифры, согласно которым, последние несколько чемпионов имели наименьший средний ИВ за сезон. Но это было давно. Посмотрим, изменилось ли что-то с тех пор.

Процент своих угаданных вариантов

Не существует иного способа побеждать, кроме как угадывать данные тебе Фортуной и соперником варианты. Чем больше угадал, тем лучше результат. И наоборот. Посмотрим, кто это делал лучше других.

Процент чужих угаданных вариантов

Насколько хорошо соперник угадывает то, что вы ему позволяете. Тут всё наоборот – чем меньше показатель, тем больше вероятность победы.

Командный балл MVP

И в заключение командный MVP, как сумма всех личных эмвипишек отдельных игроков. Опять же, без учёта числа матчей и вычисления среднего по количеству за игру, или по количеству игроков в команде. Простая сумма. На что нагадали за сезон, то и наиграли в итоге.

Вот и всё. Подведение итогов окончено.

Спасибо всем за внимание!