2 мин.

Артём Радаев - 16-летний новичок молодёжки «Крыльев», начавший играть в футбол в том же возрасте, что и Пиняев

Защитник Артём Радаев этой зимой уже в 16 лет перешёл в дубль "Крыльев Советов", до этого тренировался в клубной Академии. Наш земляк начал заниматься футболом аж с 6 лет - ровно в этом же возрасте впервые работать с мячом стал и звёздный форвард основной команды Сергей Пиняев, который старше Радаева всего на год. "СПОРТ - М" пообщался с юным футболистом самарской молодёжки накануне их домашнего матча с лидером М-Лиги.

- Расскажи, кто тебя заметил и как ты попал в дубль "Крыльев", ведь ещё не так давно ты занимался в клубной Академии?

- После окончания первой половины молодёжного первенства у ребят 2004 и 2005 года рождения был недельный тренировочный цикл под руководством тренеров из молодёжной команды. После этого меня и ещё несколько ребят пригласили на тренировки с дублем. Вот так я и попал в команду.

- С кем-то из команды был знаком до попадания в состав?

- Знал многих ребят, т.к они тоже были в клубной Академии, также со многими встречался на футбольных полях.

- Как ты начал заниматься футболом, и кто был твоим первым тренером?

- Футболом я начал заниматься рано, в 6 лет начались мои первые тренировки. Первым тренером был Иван Анатольевич Седенков.

- Как у тебя произошёл выбор игровой позиции? Почему решил играть в обороне?

- Крайним защитником я играю 4 месяца, до этого я был крайним нападающим. В оборону меня поставил тренер, чтобы закрыть эту позицию, т.к. на тот момент правого защитника в команде не было. После этого я начал играть в обороне.

- Предстоящий матч у вас будет с лидером М-Лиги - "Ростовом". Как-то дополнительно готовились к этой игре? Что сам знаешь о сопернике?

- Времени для подготовки к игре было немного, после последней игры мы провели всего две тренировки. "Ростов" очень сильная команда, не зря они на данный момент возглавляют турнирную таблицу. Завтра будет тяжёлый матч.

- В этом сезоне практически каждый домашний матч молодёжки посещает главный тренер основной команды Игорь Осинькин. Как думаешь, при твоей выделяющейся игре он может обратить на тебя внимание?

- Не знаю, про это ещё рано говорить. Сначала хотелось бы дебютировать в молодёжной лиге.