3 мин.

Впервые обзор еженедельного шоу NXT в блоге «Про рестлинг»

Блог «Про рестлинг» представляет обзор лучшего еженедельного рестлинг шоу от WWE под названием NXT.  Сегодня мы увидим первые матчи командного турнира, посвященного памяти Дасти Роудса, два женских поединка и очередной бой одного из самых перспективных рестлеров в этой конторе – Апполо Крюса.

Главным событием сегодняшнего выпуска NXT стало начало командного турнира в память о легендарном рестлере всех времен и народов Дасти Роудса. Открывали соревнование две очень противоречивые команды: с одной стороны нам представили свеженьких «друзей» Райно и Барона Корбина, которые не так давно враждовали друг с другом. По другую сторону ринга оказались бывшие командные чемпионы подготовительной площадки «Вознесение».

Поединок проходил под диктовку пришельцев из низов основного ростера WWE, которых очень тепло встретила флоридская публика. Зрители на арене поддерживали Коннана и Виктора, но это не сильно помогло им. Корбин и Райно в конце матча раскидали «Вознесенцев», завершив это безобразие фирменным «гарпуном» от Райно. Неплохое начало шоу, особенно по сравнению с тем, что нас ожидало дальше.

Алекса Блисс против Синих Штанцов, Аполло Крюс против Мартина Стоуна и Ева Мари против Билли Кей должны были стать «мясом» этого эпизода NXT, но в итоге мы увидели три простых сквоша с предсказуемым результатом:

1) Алекса спокойно победила синюю выскочку после серии неплохих приемов. Видно, что у девушки есть потенциал, но над ней надо ещё работать и работать. Пока она лишь лайт-версия бывшей дивы WWE – Марис.

2) Ева Мари с трудом победила непонятную австралийку. Стоит отметить, что рыжеволосая звезда получила ужасную реакцию публики, потому что вовремя не смогла вырваться из удержания. Её спасли действия судьи, который не стал считать до трёх и сделал вид, что Ева смогла вырваться. Брайн Кендрик, должно быть, «гордится» своей подопечной.

3) Крюс спокойно победил своего противника фирменным мунсолтом с места. Конечно, хотелось бы увидеть более содержательные матчи с его стороны, но пока нам придется наблюдать за таким безобразием. Это вам не «Луча Андеграунд».

Мейн-ивентом сегодняшнего выпуска стал второй поединок командного турнира памяти Дасти Роудса. Первыми на ринг поднялись Джейсон Джордан и Чед Гейбл, которых я увидел первый раз в жизни. Насколько я понял, они отыгрывают образ спортсменов-борцов, которые с помощью своей техники должны всех побеждать. Мне они сразу напомнили команду Шелтона Бенджамина и Чарли Хасса во времена их дружбы с Куртом Энглом. Соперниками борцов стали бывший чемпион NXT Невилл и «хакер» Соломон Кроу.

Матч получился добротным и довольно-таки долгим. Мы увидели серию красивых приемов от Невилла, которого до жути громко поддерживала публика. Борцы показали нам командную работу, а заодно парочку суплексов. Такое чувство, что Джордан и Гейбл вместе со сценаристами компании не знают больше приемов из борьбы. Завершился же бой после командного приема от Джордона и Гейбла, которые удержали Соломона Кроу и пробились дальше в командном турнире.

На этом мы заканчиваем первый в истории блога «Про рестлинг» обзор еженедельного рестлинг-шоу NXT. Не забывайте ставить плюсы, репостить нас в социальных сетях, писать мне в «контактик» и просто общаться друг с другом в нашем разделе.