3 мин.

15 лучших матчей в истории главного летнего рестлинг-шоу. Часть 3

Уже в это воскресенье состоится главное рестлинг-шоу лета «Летний Бросок». Блог «Про рестлинг» приготовил для вас четырехсерийную подборку, в которой мы расскажем о 15 лучших поединках в истории «Summer Slam’а».

Шон Майкалз против Рэйзера Рамона (1995 год)

Шон Майкалз и Рэйзер Рамон во время «РестлМании 10» провели первый в истории праздников рестлинга матч с лестницами. Спустя 1,5 года Рамон и Майкалз снова встретились в поединке со стремянками за титул интерконтинентального чемпиона, на этот раз во время шоу «Летний Бросок-95».

Шон и Рэйзер старались привнести что-то новое по сравнению с их первым лестничным поединком, который удостоился наивысшей оценки от известного рестлинг-журналиста Дэйва Мельцера. Несмотря на старание рестлеров, главным отличием этих двух матчей стало имя победителя – на этот раз с поясом ушел Шон Майкалз.

Полный матч

Команда WWE против Нексуса (2010)

Самый противоречивый поединок в нашей подборке лучших матчей «Summer Slam’а». Многие из вас наверняка помнят, как новобранцы с «третьего бренда» ворвались на арену во время одного из шоу «RAW» и разнесли всё и вся, включая Джона Сину. Именно Сина стал главной целью группировки Нексус, которая намеревалась захватить компанию.

Чтобы противостоять зарвавшимся юнцам Джон Сина собрал себе целую команду. На помощь главной звезде WWE пришли Эдж, Р-Труф, Крис Джерико, Джон Моррисон (сейчас вы можете его знать, как Джонни Мундо в «Луча Андеграунд»), Брет Харт и Миз Дэниел Брайн!

Качество поединка оставляло желать лучшего, но стоит отметить, что изначально оно находилось на второстепенных ролях. Главным было – результат матча, который до последних мгновений боя обещал быть очень и очень интересным. К сожалению, это оказалось лишь иллюзией и в концовке Джон Сина одолел двух представителей Нексуса – Уэйда Баррета и Джастина Гэбриела.

Полный матч

Джон Сина против Дэниела Брайна (2013)

Поединок в котором приняли участие самые частые гости нашего топа – Джон Сина и Игрок. Помимо них ещё одним действующим лицом стал Дэниел Брайн, про которого мы вспоминали в прошлом матче.

Поединок Брайна и Сины стал одним из немногих примеров отличного построения боя фейс против фейса, когда два хороших парня с честью дерутся друг против друга. Единственной «пакостью» стал специальный рефери матча – Трипл Эйч. Именно он после победы Дэниела совершил главную подлянку вечера, провел новому чемпиону «родословную», позволив Рэнди Ортону реализовать свой кейс «деньги в банке».

Полный матч

Брет Харт против Британского Бульдога (1992 год)

Брет Харт и Британский Бульдог представляют самый «старый» поединок в нашей подборке. Два легендарных бойца сошлись на заполненном до отказа английском стадионе «Уэмбли» в битве за интерконтинентальное чемпионство. Посмотреть за противостоянием двух «гигантов» из мира рестлинга собралось 80 000 зрителей, среди которых был даже боксер Леннокс Льюис.

Поединок проходил в классической манере боев конца 80-х и начала 90-х годов. Борцы долго раскачивались, проводя множество болевых вперемешку с ударными сериями. Ближе ко второй половине боя, рестлеры вспомнили про более сложные маневры, например суплекс с угла ринга. Завершился же поединок удачным реверсом Британского Бульдога, который при 80 тысячах зрителей удержал Брета Харта и стал новым интерконтинентальным чемпионом.   

Полный матч