3 мин.

Почему рестлинг никогда не будет на главной

Рестлинг – это не спорт. Именно такой тезис первым приходит в голову, когда задаешь себе один простой вопрос: «Почему же мы не попадаем на главную?». Главную даже не сайта, а своего раздела «бокса/мма». Блог «Про рестлинг» решил провести небольшое исследование, чтобы выяснить, почему так получается.

Блог «Про рестлинг» существует уже больше полугода, за которые мы опубликовали 78 различных материалов и нашли 194 благодарных подписчика. Мы не раз попадали на «заметку» к социальным редакторам, которые пиарят наши материалы через «Фейсбук», «Твиттер» и «ВКонтакте». Несмотря на это, мы никогда не бывали на «главной» страничке даже своего не очень богатого на публикации раздела «бокса/мма».

Вместе с блогом «События в мире реслинга» мы можем быть лучшими в разделе.

Но стать «лучше» материала на тему, которую обсасывают последние три недели, видимо, невозможно.

Да и не друзья «спортса» мы видимо.

Такое развитие событий, конечно, нас не радует, но мы и не Андре Виллаш-Боаш, поэтому лимит по одному материалу касательно Федора Емельяненко мы беспрекословно выполнили. Несмотря на это, мы не опускаем руки и стараемся прогрессировать. Мы провели опрос среди основателей различных блогов, социальных редакторов и простых пользователей sports.ru. Все они получили письмо, содержащее два простых вопроса:

1. Смотрели ли вы когда-либо рестлинг?

2. Какой материал в данной тематике мог бы привлечь вас, чтобы вы подписались на блог/периодически отслеживали жизнь блога?

12 из 38 опрошенных честно ответили, что никогда не смотрели рестлинг, и никакой материал их не заинтересует. Среди этих людей были такие известные авторы «Трибуны», как ivan____, Сергей Кирносов, Вадим Лукомский и Дмитрий Шершнев. Такой результат был вполне ожидаем, поэтому спасибо им, что просто потратили свое время на нас.

Перейдем к более содержательной части нашего исследования. Для многих респондентов существование блога «Про рестлинг» было неизвестным доселе фактом. Таким он стал и для двух авторов блога «This world» Sara Ussuri и z.elena, которые после опроса стали новыми подписчицами блога. Всего же после вчерашнего опроса на блог «Про рестлинг» подписалось 13 человек, неплохой результат, не правда ли?

В результата опроса пять человек заявили, что хотели бы больше образовательных постов, ностальгических тем и биографий рестлеров. Мы работаем в этом направлении, а пока хочу напомнить, что у нас есть замечательная вкладка «О блоге и авторах». Там по рубрикам распределены все записи, которые когда-либо выходили в нашем блоге.

Приятным бонусом от нашего исследования стал новый автор, которого мы нашли в ходе него. Пока его личность останется в секрете, но уже в ближайшее время завеса тайны падет и в нашем блоге «Про рестлинг» начнется новая эра.

Подводя итоги, хочется отметить, что на моё сообщение ответило 24 человека, что является неплохим результатом. Остальные пользователи, среди которых были такие известные деятели сайта, как Алексей Логинов, Геннадий Никитчанов, Тимофей Загорский, на момент написания поста не ответили.

В конце я бы хотел запустить второй опрос среди наших подписчиков:

1. Как часто вы посещаете мой блог?

2. Каких материалов вам не хватает в блоге?

P.S. Спасибо друзья, что вы с нами. Благодаря вам мы преодолели отметку в 200 подписчиков!