4 мин.

В гробу я видел ваш рестлинг

Сегодня, у нас особый выпуск «Даешь пятеRAWу», который будет посвящен не «Monday Night RAW», а четверговому «SmackDown!». Причиной тому? стихия, разбушевавшаяся в США. Она заставила отменить/перенести множество спортивных событий, включая и понедельничное «RAW».

Игрок вызывает Стинга и готовит важное объявление

Первый за долгое время прямоэфирный «SmackDown!» стартовал с небольшой речи Игрока. Представитель «Авторитетов» пошутил немного про «яйца», супербоул и снежную стихию, после чего перешел к основной теме своего выхода. Первым делом он отправил видео обращение к Стингу:

- Я жду тебя на «Финишной прямой», чтобы поговорить с глазу на глаз, как настоящие мужик с мужиком.

Второе объявление Игрок решил поберечь до понедельника, рассказав, что оно будет касаться Романа Рейнса и его победы в «Королевской битве». Может быть, Хантер сделает выводы из реакции фанатов или снова покажет всем свои «стальные яйца»?

Роман Рейнс получает «отличную» реакцию

Первым матчем на сегодняшнем выпуске «SmackDown!», стал поединок Романа Рейнса против Биг Шоу. Зрители встретили победителя «Королевской битвы» громкими криками «Ты отстой», но по ходу боя их мнение несколько раз менялось. Группа фанатов затягивала «Вперед, Роман», видимо ненависть к вечно молодому Биг Шоу сильнее, чем к Рейнсу.

Сам поединок стал ответом WWE недовольным фанатам. Роман провел два удара супермена, фирменный дропкик, гарпун и даже хуракинрану, которую, правда, Рейнс запорол. Итогом матча стала победа будущего противника Брока Леснара на «РестлМании». Не знаю, как вас, но меня не сильно воодушевил первый за долгое время бой один на один в исполнении Рейнса.

Русев против Сины, Белла против Пэйдж на «Финишной прямой»

Сегодня, мы узнали два матча, которые пройдут на новом празднике рестлинга «Финишная прямая». Оба поединки станут титульными, при этом для Русева и Никки Белла это будет первая защита своих чемпионств в 2015 году. Почувствуйте значимость второстепенных титулов в WWE.

Отдельно, хотелось бы сказать про Джона Сину и титул США. Последний раз Джон владел им в 2005 году, проиграв его Орландо Джордону. После этого, он выигрывал только командные титулы (Батистой, Майкалзом, Мизом и Дэвидом Отунгой (помните такого?)) и пятнадцать мировых чемпионств. Как вы считаете, сможет ли Сина спустя десять лет снова выиграть титул США?

Сет Роллинс будет биться на «Рестлмании» с Зигглером/Райбеком/Роуэном?

Обладатель кейса МиТБ Сет Роллинс на сегодняшнем выпуске «SmackDown!» объявил открытый вызов для любого человека на арене. Ответил на призыв Роллинса Райбек, который не устаял под градом ударов Сета и его охраны он вместе. Следом на ринг устремился Эрик Роуэн, но и его сил не хватило, чтобы одолеть Меркури и Ноубла. Последним появился Дольф Зигглер, который зачистил ринг от всех плохих ребят.

Как вы считаете, будет ли кто-то из этой троицы биться с Роллинсом или может они устроят матч три на три?

Дэниел Брайн закончил сюжет с Кейном

Звучит обнадеживающе, правда? Ни с того, ни с сего на очередном выпуске «Смека» нас решили «порадовать» очередным поединком Кейна и Дэниела Брайна. Они дрались в команде, сражались на смерть, а теперь они бьются в матче с гробами. Стоит отметить, что последний раз бой с гробами прошел в WWE семь лет назад!

Поединок получился лучшим на шоу, но далеко не самым хорошим в истории противостояния «Американского дракона» и «Корпоративного монстра». Зрители приняли матч с воодушевлением, но даже любовь к Брайну, не остановила их от кричалок «Мы хотим рестлинг». В матче не было ни одного оригинального спота, если не считать «Yes lock» в гробу. Остальное время рестлеры были бледной тенью самих себя.