1 мин.

«Уфа» и «Крылья» остаются!

Или же случится чудо. 

Перед этими играми я был чётко уверен только в победе "Уфы". Ну и в том, что они останутся в премьер-лиге. Второй поединок был более загадочен, да и вообще "волжское дерби" - вывеска интересная. И матч получился интересный. А ещё он дал понять, что сил у нижегородцев играть в РПЛ нет. Не оказались они готовы выдержать 90 минут не самой быстрой и активной игры. Да, во втором тайме "Крылья" неплохо так давили, но это всё-таки "Крылья", а не "Зенит" или "ЦСКА" с "Краснодаром".

С другой стороны, матч мог так закончиться и 1:1, не выстави защитник локоть, и не поставь судья пенальти. Ну а потом "Нижний" просто посыпался, а Шишкин, скорее всего, поставил точку в противостоянии. 1:3. Такое в Самаре не отыграть. 

Таким образом, стыковые матчи, считайте, закончились. Если они и потрепали кому-то нервы, то только болельщикам "Крыльев" в первом тайме. Подопечные Дмитрия Черышева, скорее всего, ещё не опустили руки - шанс, пусть и теоретический, есть всегда. Но я считаю, что уже нет. И у "Томи" нет. 

Но попробовать стоило. Хоть и кажется, что постепенно пропасть между РПЛ и ФНЛ становится всё больше и больше. "Енисей" как пришёл, так и ушёл. Кроме твиттера особо ничего не продемонстрировал. С другой стороны, неплохо так закрепился "Оренбург". Но это, скорее, частный случай.