4 мин.

Чемпионат мира, 1/8 (23-27 апреля)

Энтони Макгилл

Ну что ж, начало положено. Пять из семи ставок прошли. Впереди – второй этап. Матчи будут играться до 13-ти побед.

1. Марк Селби – Энтони Макгилл. Оба игрока в первых матчах показали неплохую игру, оба проявили характер и выиграли в решающих фреймах. Фаворит – Селби, однако Макгилл сейчас находится в такой форме, что сможет навязать Марку борьбу. По личным встречам 2:0 в пользу действующего чемпиона мира, однако последний матч, в 2015-м году, он выиграл с трудом – 5:4. Энтони сочетает в себе юношескую дерзость, не по годам развитую обстоятельность и шотландскую силу духа. В матче до 13-ти побед он сможет взять минимум 9 фреймов. Победа Энтони Макгилла с гандикапом +4.5 – 1.73 на William Hill.

2. Дин Джуньху – Джон Хиггинс. В первых матчах игроки также показали хороший уровень и победили своих соперников достаточно уверенно. Дин выглядит вполне готовым к борьбе за титул и даже более раскрепощенным, чем обычно, что для него является плюсом. Джон, как всегда, стабильно хорош и силен. По личным встречам 8:7 в пользу китайского игрока, причем из последних 7-ми матчей он выиграл 6, у него же выше рейтинг. Я бы взял чистую победу Дина, но на нее слабоват коэффициент, так что больше мне приглянулся тотал на количество фреймов. Матч ожидается упорным, считаю, что счет в нем будет не меньше, чем 13:10. В чью пользу? Не так важно. Тотал фреймов в матче больше 22.5 – 2.00 на William Hill.

3. Грэм Дотт – Стюарт Бингхэм. В этом матче ситуация немного другая. Оба игрока свои первые матчи провели не так ярко: Дотт выиграл на характере, Стюарт – на классе. На мой взгляд, более качественную игру показал шотландец, но Бингхэм способен собраться. Что немаловажно: оба игрока очень неуступчивы. По личным встречам 5:3 в пользу англичанина. В общем, полагаю, что и этот матч получится упорным. Тотал фреймов в матче больше 22.5 – 2.00 на William Hill.

4. Аллистер Картер – Нил Робертсон. А вот в этом матче, на мой взгляд, все достаточно прозрачно. Нил показал очень хорошую игру в первом матче. Как мне кажется, в первом раунде австралиец выступил достойнее всех. Али сыграл неплохо, но не так убедительно, хотя счет с Макманусом и был 10:5, но Алан непривычно много нервничал и ошибался. По личным встречам 7:3 в пользу Нила. В общем, полагаю, что Робертсон выиграет убедительно. Победа Нила Робертсона с гандикапом -3.5 – 1.91 на William Hill.

5. Барри Хоукинс – Марк Аллен. Эти игроки по первому матчу оставили прямо противоположное впечатление. Судите сами: Аллен выиграл 9 фреймов подряд и выиграл у Дэя 10:3, а Хоукинс 5 фреймов подряд проиграл и выиграл матч у Селта, лишь доведя дело до решающего фрейма. По личным встречам также преимущество североирландца – 3:1. Так что мой фаворит на этот матч – Марк Аллен. Победа Марка Аллена с гандикапом -1.5 – 1.91 на William Hill.

6. Мэттью Стивенс – Ронни О'Салливан. Несмотря на убедительный счет в первом матче со Стэдмэном (10:3), игру Ронни показал неважную, играл он процентов на 70% от своих возможностей, и если бы Крэйг не был таким оболтусом, то смог бы выиграть минимум вдвое больше фреймов. В то же время Стивенс был в матче с Марком Уилльямсом хорош, особенно временами, ну, и счет 10:2 очень наглядно показывает картину происходящего. Считаю, что если Ронни не сможет значительно прибавить во втором раунде, то Мэттью сможет навязать борьбу и выиграть у него не менее восьми фреймов. Победа Мэттью Стивенса с гандикапом +5.5 – 1.91 на William Hill.

7. Джо Перри – Шон Мёрфи. Джо неплохо провел свой матч с Аньдой, выиграв 10:4, однако Шон показал просто изумительную игру и разгромил более серьезного соперника – Халла – 10:3. Тот случай, когда фаворит вроде бы ясен, тем более, что и рейтинг, и история личных встреч (5:1) в пользу Мёрфи. Победа Шона Мёрфи с гандикапом -3.5 – 2.00 на William Hill.

8. Марко Фу – Джадд Трамп. А вот в этом матче все не так очевидно, как считают букмекеры. Да, у Джадда выше рейтинг, он ведет 7:3 по личным встречам, однако Марко не из тех игроков, которые будут выбрасывать белый флаг. Представитель Гонконга вполне способен навязать борьбу в этой встрече и выиграть как минимум 10 фреймов, ведь игру он показывает добротную. Победа Марко Фу с гандикапом +3.5 – 1.91 на William Hill.

И есть 8 ординаров на 8 матчей 2-го раунда:

1. Победа Энтони Макгилла с гандикапом +4.5 – 1.73 на William Hill (ставка – 50),

2. Тотал фреймов в матче Дина Джуньху и Джона Хиггинса больше 22.5 – 2.00 на William Hill (ставка – 50),

3. Тотал фреймов в матче Грэма Дотта и Стюарта Бингхэма больше 22.5 – 2.00 на William Hill (ставка – 50),

4. Победа Нила Робертсона с гандикапом -3.5 – 1.91 на William Hill (ставка – 50),

5. Победа Марка Аллена с гандикапом -1.5 – 1.91 на William Hill (ставка – 50),

6. Победа Мэттью Стивенса с гандикапом +5.5 – 1.91 на William Hill (ставка - 50),

7. Победа Шона Мёрфи с гандикапом -3.5 – 2.00 на William Hill (ставка – 50),

8. Победа Марко Фу с гандикапом +3.5 – 1.91 на William Hill (ставка – 50).

Начальный банк: 1000,

Текущий банк: 1108.5.