2 мин.

Players Championship, 1/16 (24-25 марта)

Питер Эбдон

Продолжается снукерный сезон, календарь в марте и апреле очень насыщен, и, не успел закончиться один турнир, как тут же начинается другой – PTC Finals. Это рейтинговый турнир, в котором примут участие 24 самых успешных игрока в European Tour этого сезона и 8 лучших в Asian Tour. Все матчи турнира будут играться до 4-х побед, что сулит большое количество неожиданностей. Let’s go!

1. Барри Хоукинс – Марк Кинг. Один из тех матчей, что могут закончиться победой андердога. Номер посева у Хоукинса немного повыше, у него же минимальное преимущество по личным играм – 3:2. Оба игрока в этом сезоне особо не блещут, но, зная цепкий характер Кинга, можно предполагать, что без боя он не сдастся. Победа Марка Кинга – 2.75 на Bet365.com.

2. Джимми Робертсон – Майкл Холт. Букмекеры видят в этом матче фаворитом игрока с более высоким рейтингом – Холта, однако они, наверное, не знают, что Майкл находится сейчас в ужасной форме: он проиграл 6 (!) последних матчей. В то же время Робертсон временами показывает достойную игру. Также у Джимми 2:1 по личным встречам с Майклом. В общем, жду, как минимум, равной встречи. Победа Джимми Робертсона – 2.10 на Bet365.com.

3. Марк Аллен – Райан Дэй, Роберт Милкинс – Крис Уэйклин. Два матча, в которых есть явные фавориты, которые должны бы доказать свой более высокий класс игры. За них говорит опыт, качество игры, рейтинг и история личных встреч. Для экспресса получается неплохой коэффициент. Победы Марка Аллена и Роберта Милкинса – по 1.40 на Bet365.com.

4. Питер Эбдон – Энтони Макгилл. Во второй игровой день для ставки мне приглянулся всего один матч: опытного англичанина и молодого шотландца. Эбдон в последнее время набрал неплохую форму, он находится чуть выше Макгилла в рейтинге и значительно выше – в посеве. Между собой игроки встретятся впервые, и есть подозрение, что Питер научит Энтони уму разуму. Победа Питера Эбдона – 1.72 на Bet365.com.

Что ж, начнем турнир со ставок на 5 матчей:

1. Победа Марка Кинга – 2.75 на Bet365.com (ставка – 50),

2. Победа Джимми Робертсона – 2.10 на Bet365.com (ставка – 50),

3. Победы Марка Аллена и Роберта Милкинса –1.96 на Bet365.com (ставка – 50),

4. Победа Питера Эбдона – 1.72 на Bet365.com (ставка – 50).

Начальный банк: 1000,

Текущий банк: 1000.