2 мин.

Рекламная пауза. Как популяризовать снукер?

Пока в снукерном календаре затянулась пауза, предлагаю вашему вниманию несколько рекламных роликов об этой замечательной игре.

Для начала отправимся в далекий 1995-й год, чтобы посмотреть на юных Джимми Уайта, Стива Дэйвиса, Кена Доэрти, Стивена Хендри, Ронни О'Салливана и Питера Эбдона. На видео показано, как снимали заставку для снукерного турнира на телеканале Sky.

Затем перейдем уже в недавнее прошлое – 2011-й год – но в дальнюю страну. У китайцев очень своеобразное чувство юмора, как, впрочем, и всё остальное. Поэтому и к продвижению снукера в своей стране они подошли очень творчески. На видео можно заметить Грэма Дотта, Шона Мёрфи, Марка Кинга, Питера Эюдона, Стивена Хендри и Джейми Коупа. Что из всего этого вышло – на видео ниже.

Ну а, напоследок, посмотрим заставку, которую каждый из вас наверняка уже не раз видел. Реклама чемпионата Великобритании 2008 года на телеканале "Евроспорт". На мой скромный взгляд, она просто потрясающая!

P.S. К слову, длительная пауза в мире снукера, наконец, подходит к концу. Уже завтра, 20-го октября, в Китае стартует второй Азиатский тур, а в воскресенье, 26-го октября, начинается полноценный рейтинговый турнир International Championship, о котором речь обязательно пойдет и в нашем блоге. В следующем же месяце нас ожидает пригласительный турнир «Чемпион чемпионов», четвертый Европейский тур и… долгожданный чемпионат Великобритании! Стоит лишь немного запастись терпением, ну, а скоротать некоторое время вам может помочь предыдущая «рекламная пауза»: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/147millions/643656.html :)