2 мин.

3 секрета ставок от В.Б. Синицына

Владимир Борисович Синицын - комментатор снукера с большим стажем, судья международной категории по снукеру, первый чемпион Латвии по снукеру.

Все нижеперечисленные советы Владимир Борисович давал на разные турниры в разное время. Решать насколько они полезны и стоит ли ими пользоваться - вам. Но в любом случае они имеют место быть.

1. Не ставить на ординары с коэффициентом меньше 1.65.

2. На турнирах PTC (ET) (где все матчи, в том числе финалы, играются до 4-х побед, а значит велика вероятность неожиданностей, - здесь и далее прим. ред.) следует выбрать 6 фаворитов (но не самых сильных), против которых, начиная со второго раунда, следует последовательно ставить, увеличивая при этом размер ставки с каждым раундом вдвое на тех, кто ещё не выбыл. Коэффициенты обеспечены в районе 3.0. То есть мы выбираем 6 игроков из топ-16 (но, например, не Ронни О'Салливана, Нила Робертсона и Дина Джуньху, которые являются главными претендентами на победу) и ставим против них во втором раунде. Если кто-то из них прошёл в следующий раунд - увеличиваем ставку вдвое и снова ставим против него. И так пока все не вылетят.

3. Известна нелюбовь некая недооценка Синицыным возможностей Ронни О'Салливана, поэтому  один из подходов полностью основывается на нестабильной игре Ракеты

Предположим, мы хотим заработать на Ронни 10 денежных единиц. На победу Марка Дэйвиса дают коэффициент 3,5. Ставим три единицы. Если не прошло, то ставим на следующий матч против Ронни, а размер ставки вычисляем так: затрачено 3 единицы, и 10 нам нужно выиграть. Теперь 13 делим на коэффициент (он будет 2.5, даже если соперником станет Дин). Получаем ставку в 5.2 единицы. И тут мимо? Тогда новая ставка – 8,2 затраченных плюс 10 искомых (18,2) делим на новый коэффициент (к примеру, снова 2.5, а то и 3) – получаем всего 7,28. Уж тут-то сработает. Если и тут нет, то новая ставка по приведённой формуле получится 10,2 единицы. Тут он наш, и десять «денег» на карман. На всякий случай (а вдруг и тут выиграет?) завершаем линию ставкой в 14.1 единицы. Ждём финал и определяем, на что пустить выигранные деньги.

К слову, последний прогноз Владимир Борисович делал на турнир Champion of Champions, который Ронни в итоге выиграл. Но от себя могу заметить, что ещё в прошлом сезоне в большинстве случаев такая система ставок действительно бы сыграла и принесла прибыль. А зная как меняется настроение у пятикратного чемпиона мира, такой подход может быть уместен уже в самом ближайшем будущем.

Никто не может дать вам гарантий, что предложенные ставки обязательно, со 100% вероятностью пройдут. Просто потому что спорт - вещь непредсказуемая. Однако из любого совета, пожелания, предположения можно извлечь для себя определённую пользу. Надеюсь, что и данный пост кому-то пригодится.