2 мин.

UK Championship, 1/16 (28-29 ноября)

На второй игровой день прошли 3 ставки из 5. Из турнира выбыли Стюарт Бингхэм, Лян Вэньбо, Джадд Трамп и Барри Хоукинс, который в течение нескольких дней второй раз проиграл в решающем фрейме ветерану – на этот раз его обидчиком стал 44-летний Фергал О’Брайен, сделавший рекордное количество сенчури в матче до 6 побед – 5(!!!). Матчи 3 раунда также будут играться до 6 побед.

1. Питер Лайнс – Лиам Хайфилд. Несмотря на то, что Хайфилд является игроком тура, а Лайнс числится в любителях, Питер больше 20 лет был профессионалом и имеет за плечами огромный опыт. Он выиграл обе очных встречи с Лиамом и находится в неплохой форме. Именно он выглядит фаворитом в этой встрече.

Победа Питера Лайнса – 2.50 на PaddyPower (ставка – 50)

2. Чжоу Юэлун – Янь Бинтао

Интереснейший матч двух юных китайских игроков. Между собой они никогда не встречались. Оба уже успели проявить себя на турнире: Юэлун обыграл Майкла Холта, а Бинтао – своего земляка Вэньбо. Рейтинг выше у Чжоу, но при этом Янь чуть более сериен. На мой взгляд, в этом матче скажется то, что Юэлун чуть старше/опытнее и сильнее в тактической борьбе.

Победа Чжоу Юэлуна – 1.90 на PaddyPower (ставка – 50)

ОБНОВЛЕНО

3. Марк Уилльямс - Рикки Уолден

Еще один очень интересный матч двух соседей в рейтинге. Шансы игроков на победу примерно равны, примерно равна и история личных встреч. Кому же отдать предпочтение? Вроде бы Уилльямс и находится сейчас в неплохой форме, но все-таки есть ощущение, что его лучшие годы прошли (в отличие, например, от Хиггинса и О'Салливана). А вот Рикки еще может выстрелить, его стремление к победе и должно сказаться.

Победа Рикки Уолдена - 1.90 на PaddyPower (ставка – 50)

4. Мэттью Стивенс - Джо Перри

Перри гораздо выше в рейтинге, более стабилен, более опытен, у него же преимущество и по личным встречам, хоть и небольшое - 10:7 (но при этом он выиграл 6 последних очных встреч). В общем Джо здесь явный фаворит и кажется, что до решающего фрейма дело не дойдет.

Победа Джо Перри с гандикапом -1.5 - 1.72 на PaddyPower (ставка – 50)

5. Чжан Аньда - Митчелл Манн

Несмотря на то, что рейтинг выше у Чжана, фаворитом он здесь не выглядит. Аньда не самый талантливый из молодых китайских игроков, стабильной игры он не показывает. В то же время Манн отобрался на предыдущий чемпионат мира и продолжает прогрессировать. К тому же, и играть он будет дома, в Великобритании. Любопытный факи: игроки не просто ровесники, они родились с разницей в один день, старше из них Митчелл, а значит и опыт на его стороне! ;)

Победа Митчелла Манна - 2.87 на PaddyPower (ставка – 50)

Начальный банк – 1000

Текущий банк – 1171.5.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»

Читайте «Новости снукера»