ru en
Sports.ru
28 августа 2010 20:34
12 злобных блогеров
12 злобных блогеров

Коллективный блог с опросами блогеров

Теги Жозе Моуринью примера Испания Хосеп Гвардиола Барселона Реал Мадрид

Кто станет чемпионом Испании?

Предваряя матчи лидеров чемпионата Испании, Sports.ru обратился к блогерам «Трибуны» с вопросом о том, кто выиграет испанскую примеру – «Реал» или «Барселона». Иван Калашников и Мария Командная – на стороне Жозе Моуринью, Игорь Борунов поддерживает Гвардиолу, а Александр Вишневский уверен только в том, что чемпионом не станет «Леванте».

Иван Калашников, блог Десять

«Реал» станет чемпионом, потому что в Мадрид приехал Жозе Моуринью. Конечно, Флорентино Перес мог бы пойти до конца в своем галактическом расточительстве и пригласить Жозе на роль переводчика, но раз уж он все-таки решил назначить лучшего в мире клубного тренера тренером, то вправе ждать результата уже в первый год. Моуринью практически не требуется времени на адаптацию – и поэтому его «Реал» начнет убедительно топтать всякую мелюзгу в чемпионате Испании уже в первых турах, а к декабрю сообразит, что делать с «Барселоной». На самом деле способ тут один – пройти по всей дистанции примеры ровнее каталонцев. Ради этого Жозе наверняка плюнет на только что выигранную Лигу чемпионов, хотя, конечно же, никому в этом не признается. «Реал» по старой доброй традиции вылетит на ранней стадии плей-офф и обеспечит себе спокойную весну, которая закончится коронацией новых чемпионов в Мадриде.

«Барселона» не станет чемпионом, потому что опять захочет всего и сразу. В прошлом году осечка случилась в Лиге чемпионов, а в этом обязательно произойдет в чемпионате. С приходом Маскерано Гвардиоле придется произвести первую в его практике серьезную корректировку игровой модели – внедрить в состав человека, у которого может уйти месяца два на освоение приема «отдай мяч Хави». А если не удастся вовремя сплавить Ибрагимовича, то и над атакующими вариантами надо будет думать больше, чем обычно. Кроме того, почему-то кажется, что ни на что не претендующие сарагосы и осасуны будут покусывать «Барселону» больнее, чем «Реал»: о команды Моуринью всегда выше шанс обломать зубы. Ну и Лига чемпионов тоже сыграет свою роль – «Барса» обязательно пойдет до конца и, может быть, в какой-то момент слишком увлечется. Да, и самое важное: если от голов Рязанцева и Карадениза на «Камп Ноу» каталонцам как-то удалось оправиться, то вот мяч, забитый Корниленко или Медведевым, нанесет психологическую травму, не поддающуюся исцелению.

Александр Вишневский, блог Фиеста

Я не рискну утверждать, кто станет чемпионом. Когда «Барселона» выиграла последнее класико на «Сантьяго Бернабеу», я написал в отчете на Sports.ru, что чемпионская гонка на этом закончена, и дальше будет лишь иллюзия борьбы за чемпионство. Потом в комментариях к каждой статье мне напоминали об этом и обвиняли в преждевременных выводах. Я читал это и просто улыбался, потому что уверенность в чемпионстве «Барсы» была стопроцентной, пусть разрыв и составлял лишь одно очко. Но «Барса» не могла его растерять: у команды был огромный запас прочности, отличное функциональное состояние, более легкий календарь. На протяжении всего года я видел, сколько сил вложено в это чемпионство, и знал, что игроки победу уже не отдадут. Это называется уверенность.

А сейчас, в августе, мне кажется странным однозначно заявлять, что какая-то конкретная команда станет чемпионом. Я могу утверждать только то, в чем уверен. Я уверен, что «Леванте» не станет чемпионом, например. Уверен, что «Валенсия» не станет чемпионом. А утверждать, что «Барса» наберет больше очков, чем «Мадрид», или наоборот, – это сейчас как гадание на кофейной гуще. Пока можно оценивать лишь шансы на чемпионство, и они выше у «Барселоны». Но ненамного. 60 на 40, или 55 на 45, что-то такое. Сейчас в Ла Лиге просто замечательная эпоха – «Барса» и «Реал» одновременно фантастически сильны. И это здорово, что только две команды разыгрывают титул. Если бы их было больше, то это значило бы, что у «Барселоны» и «Мадрида» проблемы. Потому что у двух испанских грандов изначально куда больше возможностей, чем у других команд, и с этим ничего не поделать, на то есть элементарные экономические причины. Противостояние «Барсы» и «Мадрида» – это основа и сущность Ла Лиги, третьей стороне тут не место. Не понимаю, когда люди ноют, что мол якобы надо, чтобы за чемпионство боролось больше команд. Не надо такого. Это битва двух титанов, в которую простые смертные могут вмешаться только тогда, когда титаны больны. А когда все нормально, то простые смертные рубятся между собой, и это тоже очень и очень интересно. А сейчас титаны сильны, как никогда. Как «Барса», так и «Реал», который в прошлом сезоне тоже сполна заслуживал чемпионство, набрав рекордные в своей истории 96 очков.  В общем, сейчас мы видим просто идеальную Ла Лигу. Нечего ныть. Расслабьтесь и получайте удовольствие.

Игорь Борунов, блог Вдоль по Питерской

«Барселона» станет чемпионом, потому что она сильнее «Реала» во всем. У «Барсы» огромный запас прочности. Если в Лиге чемпионов они могут вдруг проиграть условному «Интеру» в условном полуфинале, то на длинной дистанции чемпионата у соперников нет никаких шансов. Состав «Барсы» стал только сильнее – с Вильей-то и Маскерано. Фабрегас Каталонии не нужен, хотя она и не хочет этого понять. Так что не видно у парней Гвардиолы в обозримом будущем проблем, разве что с поиском мотивации в отдельных матчах, ну да они профессионалы, решат этот
вопрос.

«Реал» не станет чемпионом по одной простой причине – ему не повезло играть в одной лиге с «Барселоной». Даже если безоглядно верить в гений Моуринью, и в то, что он за несколько недель превратит «Реал» в «Интер», этого не хватит, чтобы быть выше «Барсы» в таблице. Максимум – навязать борьбу в Классико. Может, даже выиграть его разок. Болельщикам «Реала» нужно надеяться, что Флорентино Перес не уволит Моуринью за второе место, и тогда через год будет шанс. А сейчас Жозе просто не хватит времени слепить в Мадриде такую команду, какую он хочет видеть.

Мария Командная, блог Чего хотят женщины

«Реал» станет чемпионом. Сейчас я расскажу вам одну историю. Это было года два, а то и три назад. Моим начальником в то время был Василий Уткин. Не секрет, что он большой поклонник мадридского клуба. А я как дурочка зачем-то заявила ему в лицо, что терпеть не могу »Реал» – примерно по тем же причинам, по которам многие сейчас катят бочки на «Зенит». Тогда Вася открыл передо мной страничку «Википедии», на которой были перечислены все обладатели «Золотого мяча». «Величайшие футболисты играли в «Реале», – сказал мне Вася, – поэтому это величайший клуб». 

Величайший не величайший, но вот Моуриньо – точно величайший тренер. И в этом году он сделает «Реал» чемпионом Испании.

Барселона не станет чемпионом. Мне очень нравится позапрошлогодняя «Барселона», чуть меньше – прошлогодняя, но вот понравится ли мне «Барселона» в этом сезоне – это еще большой вопрос. Хотя, когда на поле нет Ибрагимовича, «Барселона» производит хорошее впечатление. С покупкой Вильи, надеюсь, Ибрагимовича на поле станет куда меньше. А если серьезно, то для меня противостояние «Реала» и «Барсы» сводится к противостоянию Моуриньо и Гвардиолы. Боюсь, что в этом противостоянии у Гвардиолы нет ни единого шанса. Мне очень жаль, Пеп.

А как думаете вы?

Автор 
РЕЙТИНГ −2

Комментарии

10 ноября 2010 12:47

Барса. не даром же она «больше, чем клуб»...

Ответить
3 сентября 2010 08:49

ну дают люди...Иван да Маша....:))) один придумал психологическую травму от Медведева....и т.д....если в прошлом году на невероятном везении отскочил этот Рубин...это же не значит что и в этом году им опять так будет везти..да и Барса другая в этом году и матчи по календарю с этим Рубином будут теперь в другое время....и когда Барса унес этот рубин в Казани..типа 4-0...:)..то посмотрим кто получит некую психологическую травму....пару российских парней:).. ( Погребняк -Аршавин) весной когда нарвались на мотивированную Барсу ..потом долго отходили и заявляли что после встреч с Барсой им в футбол расхотелось играть!!:)))

другая же которая Маша вообще уморила...спалила Васю Уткина!!:))....вообщем то и так было ясно..что из молодых НТВ-плюсовцев, тот кто не болеет за Реал ...на канале ...либо не работает..либо на задворках!:)))..пример Поленов....он в отличии от Марии видимо поначалу не заявлял как дурачок:) Васе в лицо что он терпеть не может Реал:))....и сразу резко получил кучу времени в эфире:))...и стал типа Васиным протеже:)))
Мария в прекрасном наивном стиле:)))...можно сказать ...спалила контору!!:))) и Васю Уткина...теперь всем известно..что б пробиться-продвинуться на Нтв+ молодому нужно болеть за Реал Мадрид!!:)))....
Мария браво!!....только про википидию ненужно было писать..эта наивная отмазка уже не могла прикрыть то, что Вася вам скорее не википидию показал а что то другое!!:)))...и видимо сказал ---либо вместе болеем на кровати за Реал Мадрид, либо вы мадам Маша, здесь не работаете!:)))...ну и на счет Гвардиолы против Моуриньо.. вы зря так категорично.....вот у вас разве были шансы против Васи Уткина....перечить ему когда он вам через википидию можно сказать приказал болеть за Реал Мадрид???:))...вот примерно..такие же шансы в этом году у Моуриньо !!:))

Ответить
2 сентября 2010 19:14

Реал

Ответить
1 сентября 2010 15:14

Барса, жаль..

Ответить
1 сентября 2010 13:25

Победит Реал.
Барса зажралась, господа. Слишком.
А вообще - болею за Атлетико, настоящий «больше чем клуб».

Ответить
31 августа 2010 13:24

Почему все надеються на одного человека, и навино полагают что Маур сделает из Реала чемпиона? Чемпионом станет Барса, Барса это настоящий коллектив, а не набор моделей как Реал

Ответить
31 августа 2010 08:00

Тебе не понравится нынешняя Бпарселона, а знаешь почему?
Потому что в этом сезоне она камня на камне не оставит от Реала,
вам бы лучше не трогать было Пела, он реально прогрессировал и
уж точно поспорил бы с Барсой в этом сезоне. Маур-уг, он похоронит
Реал и будет изгнан Перцем с позором.

Ответить
30 августа 2010 18:41

Зенит показывает скучную игру вся игра у них зависит от Данни, Спартак и Цска это клубы игрой интереснее Зенита во много раз

Ответить
30 августа 2010 16:42

Третий год подряд - будет слишком жирно для Барселоны

Ответить
30 августа 2010 16:05

Товарищ Калашников,обязательно обратитесь к врачу. Иногда такое даже поддается лечению...

Ответить
30 августа 2010 15:16
Ответ на комментарий пользователя melwood

в точку:)))

Ответить
30 августа 2010 14:22

Если бы сверху над текстом, начинающихся фразой «Реал» станет чемпионом, потому что в Мадрид приехал Жозе Моуринью» а заканчивающихся фразой «мяч, забитый Корниленко или Медведевым, нанесет психологическую травму, не поддающуюся исцелению» не было надписи «Иван Калашников», бы подумал, что это неадекват какой-то пишет.......

Мдя. Иван, какое у вас было настроение, когда вы это писали? ...

Ответить
30 августа 2010 03:36
Ответ на комментарий пользователя BigBoB

О да, мне уже после первого тура читать этот твой высер смешно)))

Ответить
29 августа 2010 22:33

Игра питерского «Зенита» – это основа и сущность чемпионата России, еще одной стороне тут не место. Не понимаю, когда люди ноют, что мол якобы надо, чтобы за чемпионство боролось больше команд. Не надо такого.

Ответить
29 августа 2010 17:05

Реал будет чемпионом! а глорики Барсы пусть молятся на лилипута, но даже он не поможет им выиграть чемпионат ! ))

Ответить
29 августа 2010 16:24

Брса Велика! А вот реал каждый год что-то придумывает, свои галактические мысли и каждый год у него ничего не получается, как у зенита сейчас - ну и поделом. Ибо если бы получислоь, то Великая Игра - Футбол кончился бы, ибо тогда играли и выигрывали деньги.

Ответить
29 августа 2010 15:00

Во шоу - обсуждение «кто станет чемпионом Испании, Реал или Барса».)
Спорят чуть ли не до драки.)
Истые мадридисты из якутских краёв против настоящих каталунцев из кубанских степей.))

Ответить
29 августа 2010 14:53

Цыплят по осени считают.

Ответить
29 августа 2010 14:44

Бред об этом говорить сейчас. Рискну предположить, что разница между 1 и 2 местами будет не больше 3 очков.

Ответить
29 августа 2010 13:15
Ответ на комментарий пользователя Goyo16

о том и речь)
я тоже не собираюсь никому в морду бить и кричать, мол, Барса уже место для трофея приготовила) я просто буду верить, надеяться и ждать)

Ответить
29 августа 2010 12:28
Ответ на комментарий пользователя zireael1988

утверждать что Мадрид выиграет Примеру я не могу, но верю в это. И это никому не навязываю.

Ответить
29 августа 2010 12:27
Ответ на комментарий пользователя El Angel de Madrid

слушаю вас. только по делу. а не по моей личности.

Ответить
29 августа 2010 12:14
Ответ на комментарий пользователя zireael1988

а меня больше ты насмешила)

Ответить
29 августа 2010 11:19

Реал однозначно!!!!!!!!!!

Ответить
29 августа 2010 10:21

Сезон покажет, что реал великий клуб и моуринье не превзойдённый стратег и не менее превзойденный тактик и теоретик.
Но как, ни крути Клуб из Каталонии сейчас Сильнее.Финита Ля комедия Муориньююю такова Се ля ви друзья.
Ставлю на Барсу!!!!!

Ответить
29 августа 2010 10:08

Утверждения последней меня убили! =)) А так, очень интересно почитать точки зрения знающих людей! Спасибо!

Ответить
29 августа 2010 09:47
Ответ на комментарий пользователя ДобрыйНайт

это ты про меня???будь добр обьяснись!!!

Ответить
29 августа 2010 09:12
Ответ на комментарий пользователя Michael Sam

Тиаго частенько в заявках будет фигурировать, думаю. ДДС явно не дотягивает пока до уровня основы. поэтому согласна - пусть в бэшке пока набирается опыта... хороший игрок вырастет при должном отношении и индивидуальных тренировках.

Ответить
29 августа 2010 09:07
Ответ на комментарий пользователя tarsakoff

о да, я дико смеялась результату)поздравляю вас и всех ваших товарищей ))) видать, Интер ну никак не может сориентироваться без красавчика Маура на бровке))

Ответить
29 августа 2010 09:06
Ответ на комментарий пользователя Goyo16

а что скажете по поводу фанатиков Мадрида? то же самое.
Вишневский лишь занял самую разумную позицию. и отписываясь здесь, выбор лишь за двумя гранями - поддаться эмоциям и вере, выбрав то, что сердцу мило, или остаться адекватным, подчинившись законам логики)))

Ответить
29 августа 2010 09:03

Маша, вы многого не понимаете в противостоянии 11 человек 11 человекам. Если вы меня услышите - дайте знать, я на пальцах растолкую, насколько вы ошибаетесь в гении Маура и бездарности Пепа. и в понятии «величайший». Кстати. почитайте не только Вики. Почитайте историю Испании, не футбольную. Если у вас достаточно серого вещества (в чем сомневаюсь, ибо поверить Уткину может только провинциал), то иллюзорность заявления «Мадрид - круче» станет понятна даже школьнику.

Ответить
29 августа 2010 07:56
Ответ на комментарий пользователя Ayaks82

:-)
+1

Ответить
29 августа 2010 06:23
Ответ на комментарий пользователя offsaid

А лЧ это не показатель успеха/неуспеха тренера. Маур сделал из средненького клуба суперклуб за очень короткое время. Выиграл 2 чемпионства, впервые за полвека для Челси. А выиграть АПЛ намного сложнее, чем ЛЧ. ТАм много зависит от удачи и стечения обстоятельств. ТЫ просто вспомни гол-фантом Ливерпуля, с помощью которого Челси вылетел из ЛЧ. И при чем тут Маур?

Ответить
29 августа 2010 03:49

ахах, бедный бандолеро))

Ответить
29 августа 2010 02:25

Никто ни хера не понимает в испанском футболе. БИЛЬБАО - ЧЕМПИОН!!!!

Ответить
29 августа 2010 01:52

чемпионом станет Атлетико.

А Вишневский видимо считает Примеру второсортным турнирчиком, раз там должны за победу бороться только два жирных кота.

Ответить
29 августа 2010 01:30

ох доставили глумом, молодцы. от некоторых постов под столом от смеха.

Ответить
29 августа 2010 01:26

Tots units fem Barca!

Ответить
29 августа 2010 00:58

Милан точно не станет чемпионом ))

Ответить
29 августа 2010 00:54

Забавно читать Борунова. Оказывается, он лучше самих барселонцев знает, какие игроки им нужны, а какие нет.

Ответить
29 августа 2010 00:26
Ответ на комментарий пользователя Volkov

надо втирать также как Криштьяну.

Ответить
29 августа 2010 00:25
Ответ на комментарий пользователя Goyo16

всё равно же зовут игроков «под тренера». под тренера брались ВДВ и Дренте (почему не проданы до сих пор???), под тренера Моуринью купили Ди Марию (из чемпионата Португалии, что говорит о том, что сильных соперников не было), Хедиру, Рикардо Карвалью и Месута. Но почему не уходят Мамаду и Ласс (покупались под тренера-Шустера).

Ответить
29 августа 2010 00:23
Ответ на комментарий пользователя Michael Sam

Херовый шампунь кстати

Ответить
29 августа 2010 00:17
Ответ на комментарий пользователя Michael Sam

он вроде как воспитаник Реала, или нет, н ов системе был точно. Ну Озил и Хедира вроде тоже не с обложки. А селекционная служба в таких клубах работает в основном для Кастильи. Ибо в главную команду не приглашают всяких лучших бамбардиров из Швейрации, а игроков которым кроме как мед обследование других *тестов* не требуется. Тем более это всётаки выбор Маура, видимо доволен тем что есть.

Ответить
29 августа 2010 00:13
Ответ на комментарий пользователя Goyo16

речь идёт не об аренде Марсело, а о том, что Реалу для полной реконкисты в Испанском чемпионате необходим более надёжный левый латераль. новоиспечённый «ацтек» Фелипе Луис, например, огромное упущение Мадридских селекционеров. видимо, он не снимался в рекламе Клиар Вит Абе.

Ответить
29 августа 2010 00:10
Ответ на комментарий пользователя Michael Sam

когда последний раз Реал отдавал когото в аренду? не припомню таково за последние годы. Покупали Каналеса и Гарая и оставляли их до конца сезона/на год. НО в аренду не сдают, только продажа с правом выкупа. Марсело слишком харош для этого. Не стабилен жутко, но временами очень хорош.

Ответить
29 августа 2010 00:05
Ответ на комментарий пользователя Goyo16

считаю каламбур не очень удачным. Марсело в атаке значительно полезнее, чем в обороне.
аренда - это верное решение, ибо это позволит отличному защитнику получить игровую практику в сильном клубе.
Алькантара и Джонатан Дос Сантос нужнее дублю, чем главной команде. Хотя практику в первом клубе тоже будут получать регулярно.

Ответить
29 августа 2010 00:01
Ответ на комментарий пользователя bandolero

мечтает о том что Маур и Пеп скатятся до Бени

Ответить
29 августа 2010 00:00
Ответ на комментарий пользователя Michael Sam

ну во первых Марсело один из лучших асистов прошлого года полузащ, а ломать голову не Жозе будет а игроки на тренировках
А Касереса уже отдали в аренду
и тем более забыл Тьягу и До Сантоса младшего

Ответить
28 августа 2010 23:58
Ответ на комментарий пользователя tarsakoff

А интересно, что делает в ветке про чемпионство в Испании болельщик атлетико???сейчас что 96 год???

Ответить

Свежие записи в блоге

20 мая 04:05
Финал Лиги чемпионов. По горячим следам

16 мая 22:21
Итоги Ла Лиги. Виват, король, виват!

14 мая 18:49
Итоги чемпионата Италии. Возрождение сериала

7 мая 15:41
Итоги Бундселиги. Es wäre alles

26 апреля 22:02
«Бавария» - «Реал Мадрид». После боя

18 апреля 22:22
«Бавария» - «Реал Мадрид». 7 мнений о первом матче

16 апреля 19:31
«Бавария» - «Реал Мадрид». Перед битвой

10 апреля 17:45
За семь шагов до Скудетто

13 декабря 2011 13:36
«Время «Мадрида» ещё не пришло». 10 мнений блогеров об «Эль Класико»

12 декабря 2011 17:15
«Феттель выигрывает гонки только из-за лучшей машины»

Новости по теме

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Теннис
Вне игры. Мария Кириленко

Фото русской теннисной красавицы в небрежных футболках и вечерних платьях|10

Футбол
Каждому свой Карпин

Василий Уткин подводит итоги пребывания Валерия Карпина на посту главного тренера «Спартака»|149

Футбол
Карта памяти. Франческо Тотти

Красивая ностальгическая галерея в честь культового героя «Ромы» и просто героя сборной Италии|0

Хоккей
Таблица переходов КХЛ

Sports.ru следит за работой клубов КХЛ на трансферном рынке.|173

Футбол
Теперь я глорихантер

Михаил Калашников, находясь в здравом уме и трезвой памяти, заявляет, что отныне поддерживает футбольный клуб «Манчестер Сити»|329

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0