«Ак Барс» на мемориале Ромазана. Итоги

С 27 по 29 августа "Ак Барс" проводил свой первый и последний предсезонный турнир (до этого были лишь контрольные матчи). На эти три дня казанцы прописались в Магнитогорске где, собственно, все это дело и проводилось.

В этом году организаторы решили провести турнир быстро - на него было заявлено всего четыре команды. Компанию "Металлургу" составили "Ак Барс", "Трактор" и "Romazan Team" - эта команда объединила молодых игроков первых трех команд.

Сегодня я подведу итоги выступления "Ак Барса" на этом турнире.

Встречи казанцы провели в следующем составе:

Барулин (Эмиль Гарипов играл третий, заключительный матч);

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Медведев/Корнеев;

Дарзиньш - Терещенко - Петров; Куляш - Хомицкий/Медведев;

Песонен - Иммонен - Лахти; Захарчук - Мухачев;

Скачков - Бодров - Обухов;

Денис Абдуллин, Максим Майоров, Артем Лукоянов и Денис Голубев провели все три матча в составе "Romazan Team".

27.07. "Ак Барс" - "Трактор"

Свой первый матч на этом турнире казанцы проводили с командой, которая прошлой весной обеспечила нам незапланированный отпуск. Конечно, победить хотелось.

"Ак Барс" смотрелся в этом матче солидно. Уже в первом периоде усилиями Лауриса Дарзиньша, сотворившего настоящий шедевр, и Даниса Зарипова, реализовавшего буллит, казанская команда обеспечила себе комфортное преимущество и начала играть "в свую игру", попутно транжиря момент за моментом.

А "Трактор" был бледной тенью самого себя образца прошлой весны. У подопечных Валерия белоусова было невероятное количество ошибок... Но как модно сейчас говорить: "это не наши проблемы".

Во втором периоде было вернулась интрига. На третьей минуте Катичев щелкнул от синей и попал. Барулин этот момент откровенно проспал, но расстраиваться "барсы и не думали. Буквально в следующей же атаке усилиями, по-моему, наших финнов мы заработали игру пять на три. Чуть позже Евгений Медведев привел приговор в исполнение, попутно поздравив себя с юбилеем. Евгению в тот день исполнилось тридцать лет. А на самой последней секунде периода свой гол забил Яркко Иммонен. Его правда не засчитали так как серена успела опередить шайбу.

В третьем периоде казанцы целиком и полностью контролировали ход встречи, а челябинцы продолжали совершать ошибку за ошибкой, короче говоря, Гарнетту пришлось  не сладко, но шайб зрители в этом матче больше не увидели.

Нарезки моментов с матча, увы, нет. Зато есть вот это:

28.07. "Металлург" - "Ак Барс"

Видимо, хорошо барсята День Рождения своего одноклубника отметели. Нет, ну серьезно, не могла же команда за сутки разучиться играть, а вель именно такое впечатление и складывалось.

Магнитка же наоборот, была легка, свежа и имела уйму голевых моментов, но забить смогла лишь однажды. На седьмой минуте первого периода молодой защитник уральцев - Виктор Антипин протащил шайбу через все площадку и отправил её в ворота с острого угла от щитков Барулина.

Играть оставалось после этого ещё очень много, и Магнитка к нам отнеслась гостеприимно, предоставив, нам две возможности реализовать преимущество пять на три. Но в первый раз Илья Никулин умудрился, именно что умудрился, привести себе буллит, который правда О Райли не реализовал, а во второй раз Ахонен остался без особо трудной работы, ну ладно хоть без буллита.

В конце третьего периода Зарипов правда ещё в штангу попал, ну а так все.

29.07. "Ак Барс"- "Romazan Team"

Видимо, Женя Медведев предложил после "Металлурга" ещё раз отметить свой День Рождения. Ну а как ещё объяснить ту игру, что казанцы сегодня показали?

Да, первые забили. Морозов реализовал большинство, после чего мы просто встали.

Может быть сказался график: "третья игра за три дня", но ромазаны-то бегали вполне сносно и вроде бы все живи остались..

На экваторе второго периода Лебедев счет сровнял. В этот момент Иммонен и Петров сидели на скамейке "для плохих парней", а в середине третьего периода он же оформил дубль. Тут я немного психанул и повтор пропустил.

Ну а на последней минуте, когда Гарипова в воротах уже не было, Лукоянов забил в пустые. Итог 1:3.

Вообщем, работать, работать и не спать. В первую очередь над реализацией большинства.

Далее у нас сбор в Финляндии. 1 сентября с "ХПК", а 2-го с "Лукко" и Петри Веханеном. Ну а там уже и до сезона рукой подать.

На этом закончу на сегодня. Вроде не разучился ещё обзоры писать.