Что-то с чем-то

Начну очередную запись с новости, которою конечно же все истинные болельщики АБ знают, но написать надо. Вчера Ак Барс обменял в Магнитку Лемтюгова и Казионова на Глазачева и Спиридонова.

Константин Глазачев

Максим Спиридонов

Сегодня утром Владимир Крикунов сказал, что новички уже в Казани,но играть сегодня не будут, но позже "Хоккейная правда" заверила, что дуэт выйдет на матч в тройке с Иммоненом. (и надо сказать оказалась права, что вообщем-то, немного странно. Все мы привыкли к тому, что ХП "желтое" издание, но последние новости про АБ правдивые)

Состав получился следующим:

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Глазачев - Иммонен - Спиридонов; Панин - Хомицкий;

Скачков - Терещенко - Петров; Медведев - Захарчук

Лапенков - Бодров - Князев;

По составу: отдыхало "бревно" Миеттинен и Бочаров, но без "бревна" Ак Барс не может. Пожалуйста, уберите из состава Захарчука! Не знаю, обменяйте, разорвите контракт, отправьте в ВХЛ, но уберите!!!

Первый период: Обычно матчи Ак Барс начинает или очень активно или с удалений, но сегодня матч начался с равной игры. однако потом преимущество всё таки перешло к казанцам. кстати, возвращаясь к многострадальному Захарчуку: в первые двадцать минут Степана мощно приложили у борта, а потом у него с головы сбежал шлем..ну а жирную точку поставил Норден, назвав его самым мощным защитником команды (Нордена кстати, тоже бы не мешало уже на диван отправить). Матч шёл своим чередом, но его ход нарушило удаление в составе казахской команды. Сначала на лёд вышло наше новое звено в центре и Ярким и с успехом прокаталось минуту в средней зоне, но потом его сменило наше лучшее на данный момент звено, и Терещенко с партнёрами привели в восторг всех болельщиков клуба. С передачи двух Евгениев (Скачкова и Медведевасвой 10-ый гол забил Петров. Дальше казанцы продолжили играть в свой хоккей, но забить в первом периоде больше не смогли, а Барыс, который за весь период нанёс три броска в створ ворот мог сравнять счёт за десять секунд до конца, но шайба попала в маску Веханена, а Барыс оставил свои голы на второй и третий периоды.

Второй период: Не знаю какой разговор был у команды с тренером в перерыве, но в начале периода команду было просто не узнать. Казахи возили нас по своей зоне целых пять минут! Сначала Барсам везло, но чего быть, того не миновать..первое же наше удаление было реализовано (накосячил ПанинБросок в ближний угол от Боченски и 1:1 (Норден этот момент с успехом прошляпил) Дальше у Князева был просто потрясающий момент - Лапенков продавил защиту Барыса и выложил шайбу на пятак Кириллу, который не попал с метра в ворота (точнее попал прямо в Гласса), а на 12-ой минуте периода была контратака казахских канадцев Бойда и Доуса. Первый пасовал, а второй забивал - 1:2. Но в конце периода Ак Барс собрался, пришёл в себя и устроил настоящий штурм ворот Гласса, но тогда уже Зарипов с метра не попал, а выжили из всего этого Барсы всего лишь большинство.

Третий период: Начали его казанцы в большинстве, но ничего сделать не смогли..да у нас было преимущество, но потом и оно исчезло..на 5-ой минуте очередная атака Барыса привела к тому, что Греттон расстреливал ворота с пяточка, но был остановлен Терещенко с нарушением правил,а через несколько секунд уже Медведев был вынужден фолить и нам предстояла тяжёлая минута игры 3 на 5 (в тот момент показали крупным планом Веханена, на удачу я его перекрестил) и ведь помогло! Мало того, что Барсы выстояли 3 на 5 так ещё и в контратаке в меньшинстве счёт сровняли! Корнеев и Капанен удержали 2 в 1. Константин до последнего тянул с передачей, но всё-таки сделал её! И Капанен расстрелял ворота! 2:2! Потом Ак барс отстоял это меньшинство и ринулся в атаку: бросали Лапенков, Скачков, Терещенко, но тщетно, а за три минуты до конца Скачков удаляется..Барыс атаковал очень опасно, но парни выстояли. и когда казалось, что сейчас будет ОТ случилось, но случилось то, что за тридцать секунд до конца периода Краснослободцев вываливается один на один и зарабатывает буллит. в тот момент также крупным планом взяли Веханена но на этот раз мой крест не помог..Вадим издевательски легко расстрелял девятку ворот..оставалось играть тридцать секунд, Крикунов взял тайм-аут..в этот момент появился злой болельщик клуба и высказал всё, что думает тренерам команды. Учитывая то, что вбрасывание было в центре АБ сделать ничего не смог.

PS: Это поражение уже четвёртое подряд. И ведь не сказать, что играем плохо, просто не фартит, причём жестоко. Хотя проблемы в обороне громадные. Новички особо не запомнились Более активным был Глазаев, но не более того.

Ак Барс – Барыс – 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

1:0 – 14 К.Петров (Е.Медведев, Скачков)

1:1 – 27 Боченски (Новотны)

1:2 – 32 Доус (Бойд)

2:2 – 47 Капанен (И.Никулин, Корнеев)

2:3 – 60 Краснослободцев