Новак Джокович: «Я мотивирован на победу в матче против Рафы, потому что на грунте это невероятно сложно»

Серб Новак Джокович, обыгравший в полуфинале турнира в Мадриде бразильца Томаса Беллуччи со счетом 4:6, 6:3, 6:1, прокомментировал матч.

«Я все время верил, что могу повернуть ход игры, и оказался прав. Безусловно, полтора сета Беллуччи играл лучше. Он был агрессивнее. А я в начале матча был немного заторможен, и мне понадобилось время, чтобы поймать ритм. Но когда я это сделал, когда сделал важный брейк, все пошло лучше».

Также серб рассказал о предстоящем финале против испанца Рафаэля Надаля.

«Это здорово для болельщиков, для турнира и, в конце концов, для нас, потому что это серьезный вызов, и мы оба ждем его. Последние пару месяцев мы много боремся, и у нас было несколько хороших матчей, особенно недавние встречи в США. Конечно, сразу всплывает в памяти Мадрид-2009, когда мы провели тот очень длинный матч.

Конечно, я мотивирован на победу в матче против любого, особенно против Рафы, потому что на грунте это невероятно сложно. Хочется выйти на корт и показать все, на что способен, постараться победить. Рафа – невероятный игрок, невероятный боец, и в последние годы он очень много выиграл на грунте. Я знаю это, но я должен верить, мне нужно выйти на корт и попытаться победить», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.