Мэри-Джо Фернандес: «Если спросить болельщиков и игроков, они скажут, что Ким – настоящая первая ракетка»

Капитан сборной США в Кубке Федерации Мэри-Джо Фернандес высказала свое мнение по поводу «правомочности» нахождения Каролин Возняцки на первой строчке рейтинга WTA.

«Каролин еще нужно выиграть турнир «Большого шлема». Конечно, у нее не отнимешь того, что она первая ракетка мира, но если спросить болельщиков и игроков, они скажут, что Ким – настоящая первая ракетка», – приводит слова Фернандес Tennis.com.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Главное об этом не забывать)
    0
    0
    0
    а я с ней не согласен
    да и вобше вот что лезит кто иё спрашивал
    0
    0
    0
    Мэри-Джо, 5 баллов!:)
    0
    0
    0
    И кто Клийстерс мешает это сделать? Не надо ля ля!
    0
    0
    0
    и это без ВАРИАНТОВ
    0
    0
    0
    А зачем тогда рейтинг, система начисления очков. По рейтингу сейчас номер 1 - это Возняцки. Она заработала эти очки своими победами на турнирах. Она же не купила себе первую строчку рейтинга)))) Пусть Ким набирает больше очков, чем Возняцки и становится первой ракеткой))) Мне не нравится Каровоз, но приходится признать, что она по праву занимает в данный момент первую строчку рейтинга )))
    0
    0
    0
    права
    0
    0
    0
    А что это за терминология такая у теннисных специалистов - «настоящая первая ракетка» и «ненастоящая первая ракетка»? Такую чушь могут только маргиналы на форумах обсуждать, но чтобы официальное лицо рассуждало о «правомочности» нахождения Возняцки на первой строчке рейтинга - это уже нечто запредельное.
    0
    0
    0
    А давайте тогда все турниры, кроме Большого шлема, отменим. Зачем их проводить, если они значения не имеют?
    0
    0
    0
    Крайне примитивный и боянистый троллинг, Эм-Джей. Крайне.
    0
    0
    0
    Суть тут в том, что Ким очень избирательно подходит к турнирам и это не совсем честно по отношению к туру. Она старается не играть в туре и готовится чисто к БШ. Почему все должны играть кучу турниров включая всякую «шваль», типа Дубаи, Индиан и т.д. которые с точки зрения Фернанадес ничего не стоят а Ким отдыхает и готовится к БШ. Есть тут не справедливость... Для этого ВТА и вводила «обязаловку», и Каровоз нравится этот или нет - первая ракетка мира и достойная званию по определению.

    Играй Ким как Каровоз по такому же конракту все подряд - возможно никаких БШ и не выиграла бы.
    0
    0
    0
    заслуженно она находится на 1-ом месте,
    в чем незаслуженность, Возняцки что ли отобрала какие-то очки у Ким? нет такого не было. Ким молодец выигрывает главные турниры года, но календарный год это не только 2-3 турнира, нужно и по сезону идти стабильно
    0
    0
    0
    Ответ Шляпа
    А давайте тогда все турниры, кроме Большого шлема, отменим. Зачем их проводить, если они значения не имеют?
    А давайте рейтинг вообще отменим, а первую ракетку будем выбирать голосованием всех заинтересованных лиц :)
    0
    0
    0
    Ответ AFP1
    Суть тут в том, что Ким очень избирательно подходит к турнирам и это не совсем честно по отношению к туру. Она старается не играть в туре и готовится чисто к БШ. Почему все должны играть кучу турниров включая всякую «шваль», типа Дубаи, Индиан и т.д. которые с точки зрения Фернанадес ничего не стоят а Ким отдыхает и готовится к БШ. Есть тут не справедливость... Для этого ВТА и вводила «обязаловку», и Каровоз нравится этот или нет - первая ракетка мира и достойная званию по определению. Играй Ким как Каровоз по такому же конракту все подряд - возможно никаких БШ и не выиграла бы.
    «Почему все должны играть кучу турниров включая всякую «шваль», типа Дубаи, Индиан и т.д. которые с точки зрения Фернанадес ничего не стоят»
    --------
    Почему-то все забывают, что теннисисты играют во всяких «швалях» не для того, чтобы ублажить народ, а чтобы заработать весьма приличные денежки. Так что давайте не будем делать бескорыстных героинь социалистического труда из тех, кто играет все турниры подряд. Значит, им это выгодно, и по-другому много денег и очков им не заработать. А Ким и без «швали» обойдется, выиграв очередной ТБШ.
    0
    0
    0
    Ответ Lost opportunity
    «Почему все должны играть кучу турниров включая всякую «шваль», типа Дубаи, Индиан и т.д. которые с точки зрения Фернанадес ничего не стоят» -------- Почему-то все забывают, что теннисисты играют во всяких «швалях» не для того, чтобы ублажить народ, а чтобы заработать весьма приличные денежки. Так что давайте не будем делать бескорыстных героинь социалистического труда из тех, кто играет все турниры подряд. Значит, им это выгодно, и по-другому много денег и очков им не заработать. А Ким и без «швали» обойдется, выиграв очередной ТБШ.
    Я героинь и не делаю. Мой вопрос был риторическим. Я понимаю что они могут заработать и делают это, но у них есть и обязательства перед туром, а Ким их мягко обходит (Серена и Винус делали порой тоже самое) так как бабла не надо и в Дубаях доказывать нечего, а БШ выиграть хочет. Получается, что Ким в заведомо лучших условиях не расходая энергию в «Дубаях». Да, Возняцки зарабатывает и делает это неплохо, да «не хватает» на БШ. То что Ким выиграла 2 БШ + Мастерс конечно говорит о ее силе, но она не первая ракетка мира и этот факт. А кто сильнейший - тут вообще все субъективно.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий