Елена Докич: «За последние два года я провела гораздо меньше матчей, чем другие девочки»

Экс-четвертая ракетка мира австралийка Елена Докич, обыгравшая в первом круге турнира в Париже его прошлогоднюю финалистку чешку Люцию Шафаржову со счетом 4:6, 6:3, 6:4, одержала первую победу над теннисисткой Топ-30 с Australian Open-2009.

«Мне было нечего терять. Я продолжала бороться и старалась играть на должном уровне начиная со второго сета. В третьем я немного устала, но довольна тем, как справилась, поскольку Люция очень хорошо готова физически. В моем последнем матче квалификации я тоже играла с левшой, так что была подготовлена.

Думаю, матчи квалификации помогли мне сегодня. Я приноровилась к мячу и условиям. Но в целом, за последние два года я провела гораздо меньше матчей, чем все эти девочки», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

Во втором круге Докич сыграет с россиянкой Надеждой Петровой (5) или француженкой Виржини Раззано.