Кевин Андерсон: «Я не просто выиграл титул, но выиграл его в ЮАР»

Южноафриканец Кевин Андерсон, обыгравший в финале турнира в Йоханнесбурге индийца Сомдева Деввармана со счетом 4:6, 6:3, 6:2, прокомментировал победу.

«У меня столько разных эмоций. Я не просто выиграл титул, но выиграл его в ЮАР, так что эти прекрасные воспоминания будут сопровождать меня всю оставшуюся жизнь. Я очень благодарен, что смог сыграть здесь.

Надеюсь, я смогу еще прибавить. Я буду продолжать упорно трудиться. Я хочу достичь еще многого. Было бы здорово достичь того, чего достиг Уэйн Феррейра».

Также Андерсон признался, что дождь, пошедший после трех геймов, сыгранных в первом сете, помог ему успокоиться.

«Мне кажется, дождь немного помог мне – он дал возможность перегруппироваться, так что после него я вышел совершенно другим игроком. Несмотря на поражение в первом сете, мне удалось перевернуть ход матча и удачно провести вторую и третью партии», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.