Кеи Нишикори: «Сегодня были очень тяжелые условия»

Японец Кеи Нишикори, обыгравший в первом круге Australian Open итальянца Фабио Фоньини со счетом 6:1, 6:4, 6:7, 6:4, прокомментировал матч.

«Матч проходил в тяжелых условиях. Очень ветрено. Но жары не было, что уже хорошо. Я хорошо начал матч, не так как обычно. На тай-брейке во втором сете я вел, но он отыгрался. С психологической точки зрения, это был трудный для меня момент. Но в четвертом сете я вернулся в игру, сделал брейк и после этого играл хорошо».

Также Нишикори рассказал о работе с новым тренером Брэдом Гилбертом.

«Мы с ним хорошо работаем. Он уже дал мне много ценных советов. Моя игра меняется. Я должен больше больше выходить к сетке. Я хочу избавиться от глупых ошибок, хочу играть надежно. Мне надо больше работать над подачей. Я хочу улучшить процент попадания первым мячом, процент выигрыша на второй. Мне кажется, это самое главное.

Я продолжаю работать на постоянной основе со своим старым тренером Данте Боттини. Он сейчас здесь со мной. Брэд тоже, но он работает для ESPN. Он не может приходить на мои матчи, но мы обсуждаем их по вечерам», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.