Богдан Обрадович: «Меня потрясло отсутствие патриотизма у линейных судей»

Капитан сборной Сербии Богдан Обрадович после парного матча, в котором его подопечные Виктор Троицки и Ненад Зимоньич уступили Арно Клеману и Микаэлю Ллодра, остался недоволен работой сербских линейных судей.

«Сегодня они были силами тьмы. Меня просто потрясает их отсутствие патриотизма. Если у них есть какие-то чувства к своей стране, надо было задумывать в спорных ситуациях, чтобы принять правильное решение», – приводит слова Обрадовича Tennis.com.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    16 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да, дядька, видно, что для тебя честная борьба превыше всего.
    0
    0
    0
    открытым текстом ..??
    0
    0
    0
    Ахахаха. Злой дядька серб. Плохому тренеру постоянно судьи мешают.:)
    0
    0
    0
    Я был в Сербии.
    и сербы отнюдь не показались националистами.
    Просто Сербия 20 лет назад считалась ведущей нацией на Балканах, а потом их просто втоптали в дерьмо.
    0
    0
    0
    Мало подсуживали? Вот же ж гады!
    Настоящий лайнсмен-потреот матчи КД и ФК должен судить так, чтобы по их окончании у каждого участника гостевой команды было стойкое горячее желание привести в исполнение антилайнсменский приговор Серены Уильямсссс!
    0
    0
    0
    Богдан выпалил :) Всей душей за сербов, но глупости такие ни к чему говорить...

    Посмешила классификация элит.
    0
    0
    0
    Я так понял, что вчерашние судьи - они из элиты (см. новость), а сегодняшние типа как патриоты :)

    Югославия - это СССР только без ядерного оружия и без военного коммунизма. Все.
    0
    0
    0
    ну и наглец =0) в матче Гаэля в 1-й день и в парном патриотизма было более, чем достаточно.. без хоук ая французы бы и не отмахались.. только в одном тайбрейке Гаэль дважды вернул себе заработанное с помощью повторов -там вообще, без всяких спорных ситуаций -аут и всё)) и в паре.. при этом сербы всей компанией еще и наезжали на судью, когда он отдавал французам очевидное.
    хам
    0
    0
    0
    Ответ Sanya
    Да, дядька, видно, что для тебя честная борьба превыше всего.
    >Да, дядька, видно, что для тебя честная борьба превыше всего.

    Если бы только для него. :(
    Потреотизм сейчас - он везде одинаков. Удел не элиты, а маргиналов - элита (нормальная, а не по самоназванию) делает ставку совсем на другое. А действия отстоя - они и есть действия отстоя. У сербов дополнительную пикантность ситуации придает еще деревенско-бандитская простота нравов и национализм, отставший от реалий лет на пятьдесят.
    0
    0
    0
    Ответ Zlatan
    Я был в Сербии. и сербы отнюдь не показались националистами. Просто Сербия 20 лет назад считалась ведущей нацией на Балканах, а потом их просто втоптали в дерьмо.
    >и сербы отнюдь не показались националистами.

    В каком смысле? Не ходили маршами со знаменами Карагеоргиевичей?
    Кроме того, сочетание деревенщины (да еще православной) с ориентацией элиты то на древние сказки, то на Белого Господина на Западе в массе стран, в том числе и в Сербии, и в России, порождали очень интересную социальную ситуацию. Помесь яростного «коллаборационизма» на одном полюсе и крайнего мракобесия (обычно с опорой на религию) - на другом.

    Насчет втоптали в дерьмо - тут много оттенков. Во-первых, «туземцам» Белый Господин обычно не позволяют местные разборки на иррациональном уровне, если это затрагивает интересы оного Господина. Во-вторых, для нынешнего порядка вещей все время нужны побеждаемые «изгои-изверги». Это та социально-прсихологическая составляющая, кстати, на которой и держится любой шоу-бизнес. Кто попадет в эту категорию - зависит от обстоятельств и случайности. В-третьих, масса сербов считает, что они от всего этого здорово выиграли - продемонстрировав лояльность Белому Господину и приняв его правила игры. Та же Иванович не сочла невозможным встретиться с Бушем и мило улыбаться с покорными речами. :)

    Блин, зачем Сербия - абсолютно все то же самое происходит в России. Холодная гражданская война, сдерживаемая только контролем со стороны Запада.
    0
    0
    0
    Ответ Guest_1
    >и сербы отнюдь не показались националистами. В каком смысле? Не ходили маршами со знаменами Карагеоргиевичей? Кроме того, сочетание деревенщины (да еще православной) с ориентацией элиты то на древние сказки, то на Белого Господина на Западе в массе стран, в том числе и в Сербии, и в России, порождали очень интересную социальную ситуацию. Помесь яростного «коллаборационизма» на одном полюсе и крайнего мракобесия (обычно с опорой на религию) - на другом. Насчет втоптали в дерьмо - тут много оттенков. Во-первых, «туземцам» Белый Господин обычно не позволяют местные разборки на иррациональном уровне, если это затрагивает интересы оного Господина. Во-вторых, для нынешнего порядка вещей все время нужны побеждаемые «изгои-изверги». Это та социально-прсихологическая составляющая, кстати, на которой и держится любой шоу-бизнес. Кто попадет в эту категорию - зависит от обстоятельств и случайности. В-третьих, масса сербов считает, что они от всего этого здорово выиграли - продемонстрировав лояльность Белому Господину и приняв его правила игры. Та же Иванович не сочла невозможным встретиться с Бушем и мило улыбаться с покорными речами. :) Блин, зачем Сербия - абсолютно все то же самое происходит в России. Холодная гражданская война, сдерживаемая только контролем со стороны Запада.
    Мало что понял, особенно что такое разборки на иррациональном уровне )))

    Не похожи в том смысле, что сербы толерантные в общем.
    Втоптали в дерьмо, я не только американцев имею в виду. Я не разбираю причин, а говорю о следствии, про падение статуса. Если раньше сербы были главной нацией на Балканах, то теперь они едва ли не одни из самых бедных и бесправных.
    0
    0
    0
    Ответ Zlatan
    Мало что понял, особенно что такое разборки на иррациональном уровне ))) Не похожи в том смысле, что сербы толерантные в общем. Втоптали в дерьмо, я не только американцев имею в виду. Я не разбираю причин, а говорю о следствии, про падение статуса. Если раньше сербы были главной нацией на Балканах, то теперь они едва ли не одни из самых бедных и бесправных.
    «Мало что понял.»

    ..да просто «Остапа несло!» :))
    0
    0
    0
    Ответ Ivanovic
    Мало подсуживали? Вот же ж гады! Настоящий лайнсмен-потреот матчи КД и ФК должен судить так, чтобы по их окончании у каждого участника гостевой команды было стойкое горячее желание привести в исполнение антилайнсменский приговор Серены Уильямсссс!
    Наконец-то у тебя правильная аватарка, Иванович!
    0
    0
    0
    Ответ Sanya
    Наконец-то у тебя правильная аватарка, Иванович!
    Обижаешь, начальник! Мои аватарки все правильные! Просто нынешняя - актуально правильная! Великий велИк (только в генерале он сейчас вряд ли Свинсону конкурент, увы)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я так понял, что вчерашние судьи - они из элиты (см. новость), а сегодняшние типа как патриоты :) Югославия - это СССР только без ядерного оружия и без военного коммунизма. Все.
    >Я так понял,

    :)
    0
    0
    0
    Ответ luckystar
    ну и наглец =0) в матче Гаэля в 1-й день и в парном патриотизма было более, чем достаточно.. без хоук ая французы бы и не отмахались.. только в одном тайбрейке Гаэль дважды вернул себе заработанное с помощью повторов -там вообще, без всяких спорных ситуаций -аут и всё)) и в паре.. при этом сербы всей компанией еще и наезжали на судью, когда он отдавал французам очевидное. хам
    Тут такое дело... патриотизма много не бывает, тем более в сегодняшней Сербии... :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий