Марди Фиш: «При такой погоде победа в первом сете очень много значит»

Американец Марди Фиш, обыгравший во втором круге Открытого чемпионата США уругвайца Пабло Куэваса со счетом 7:5, 6:0, 6:2, прокомментировал матч, а также рассказал о целях на турнир.

«Я удачно сыграл. Он хорошо начал, в неожиданном для меня ключе. Я никогда не играл с ним, не тренировался, не играл в паре – ничего. Я даже почти не видел, как он играет. Мне казалось, что это типичный игрок медленных кортов, но его игра в начале нашей встречи очень хорошо подходила харду. Меня очень удивило то, насколько он агрессивен. В первом сете пришлось сильно побороться, чтобы отставание было не больше одного брейка. Я подумал, что если выдержу его темп как можно дольше, то рано или поздно он немножко подсядет. Он отдал мне несколько очков при счете 5:4 и при счете 6:5, благодаря которым я выиграл сет. Это было очень важно из-за жары. При такой погоде победа в первом сете очень много значит.

Я хочу войти в число 5-10 лучших игроков на «Шлема». По-моему, я обыгрывал теннисистов такого уровня на турнирах «Большого шлема», но это всегда происходила на ранних стадиях турнира. Так что если бы я выиграл еще матч, и мне нужно было бы играть с Джоковичем, Давыденко или другими парнями, которые далеко проходят на «Шлемах», но не всегда, я чувствую, что могу играть наравне с ними», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.