Марди Фиш: «После того, как сел на диету, стал другим человеком»

Американец Марди Фиш (19), обыгравший в первом круге Открытого чемпионата США чеха Яна Гайека со счетом 6:0, 3:6, 4:6, 6:0, 6:1, рассказал, что в последних успехах ему помогла диета.

«Я великолепно начал матч – сделал всего одну невынужденную ошибку за весь первый сет. Затем провел неудачный гейм во втором сете, а у соперника пошла игра, он хорошо и подавал и играл. Когда уступал 1:2 по сетам была мысль, что, возможно, уже пора домой, но меня это не совсем устраивало в тот момент, и, к счастью, мне удалось перехватить инициативу, я стал играть более агрессивно. Я играл слишком в защитном стиле, но мне удалось перевернуть ход игры.

Почему я сел на диету? Причиной операции на колене был лишний вес. Из-за этого у меня были проблемы с коленями. С обоими. Я был слишком тяжелый. Сейчас я абсолютно другой – как человек и как игрок, я могу делать то, что никогда не делал раньше», – цитирует Фиша официальный сайт турнира.