Жо-Вильфред Тсонга: «Я чувствую уверенность и знаю, что могу обыграть любого соперника»

Француз Жо-Вильфред Тсонга, обыгравший в четвертом круге «Уимблдона» соотечественника Жюльена Беннето со счетом 6:1, 6:4, 3:6, 6:1, поделился впечатлениями от поединка.

«Я очень рад победе. Матч был очень трудный, я играл не очень хорошо. Поединки с соотечественниками всегда проходят напряженно, так что очень хорошо, что мне удалось выиграть.

Перспективы матча с Марреем? Я знаю, что Энди любит играть на траве и делает это хорошо. Он играет дома и выложится полностью, я в этом уверен. Я в этом матче аутсайдер. Но, возможно, он будет чувствовать огромное давление, а мне нечего терять. Я впервые в карьере буду играть в четвертьфинале «Уимблдона». Так что у меня есть все, чтобы выиграть в этом матче.

Я чувствую уверенность и знаю, что могу обыграть любого соперника. Буду стараться играть в свою игру, не напрягаться и играть в атакующем стиле, вот и все. Как спина? Со спиной все замечательно, я отлично себя чувствую», – цитирует Тсонгу официальный сайт турнира.