Надежда Петрова: «Безусловно, я считаю, что не будь травмы, у меня были хорошие шансы на победу»

Россиянка Надежда Петрова, проигравшая в четвертьфинале «Ролан Гаррос» соотечественнице Елене Дементьевой со счетом 6:2, 2:6, 0:6, поделилась впечатлениями от игры и рассказала о характере травмы.

«Я все силы отдала борьбе, сражалась до конца. Я огорчена, конечно, – у меня были шансы. Но играть в четвертьфинале, чувствуя боль, – не самое приятное занятие. Да, я думала о том, чтобы сняться в третьем сете, но для меня это трудно – просто прекратить борьбу и уйти с корта. Всякое случается. На грунте никто не застрахован от того, чтобы потянуть связки и быть неготовым продолжать борьбу. Это нельзя предвидеть. Но я предпочитаю доигрывать матчи, даже если я не готова на сто процентов.

У меня растяжение приводящей мышцы. Это повреждение беспокоило меня уже после третьего раунда, после марафонского матча с Резаи. И погода была нелучшая для меня, было очень холодно, и мне приходилось держать ногу в тепле, затейпированной, и играть в велошортах. Сегодня травма дала о себе знать довольно рано, при счете 2:1 в первом сете.

Да безусловно, я считаю, что не будь травмы, у меня были хорошие шансы на победу. Я довольно уверенно взяла первый сет. Но я была ограничена в движении, я двигалась не так, как следовало, не могла доставать все мячи. Когда я проиграла свою подачу в третьем сете, я поняла, что я навряд ли уже смогу выиграть матч», – цитирует Петрову официальный сайт турнира.