Робби Джинепри: «Никогда больше не буду отжиматься на корте»

Американец Робби Джинепри, проигравший в четвертом круге «Ролан Гаррос» третьему сеяному сербу Новаку Джоковичу со счетом 4:6, 6:2, 1:6, 2:6, рассказал, что после того, как он поскользнулся в начале третьего сета, его игра расстроилась, а соперник стал играть гораздо лучше.

«Немного не повезло, что не удалось выиграть первый сет. Я думаю, что был сильнее в этом сете, но не смог использовать брейк-пойнты. Но во втором я перевернул игру в свою пользу – он стал больше ошибаться, а я нашел свой ритм. В начале третьего сета я поскользнулся, упал лицом вниз и сделал пару отжиманий. Никогда больше не буду делать так на корте. Мне кажется, после этого все пошло не так. Не знаю... В третьем сете было очень трудно, и четвертый сет завершился неудачно для меня.

Я чувствовал себя хорошо. Хотя и проиграл первый сет, я был доволен своей игрой. Я имел инициативу во многих розыгрышах. Но в третьем сете он здорово прибавил в игре. Он стал играть мощнее и глубже. Все что он ни делал, все получалось. Если я входил в корт на приеме второй подачи, он подавал мощно мне под форхенд и в тело. Снимаю шляпу. В третьем и четвертом сетах он сыграл отлично», – цитирует Джинепри официальный сайт турнира.