Теймураз Габашвили: «Это был не лучший мой матч на турнире»

Россиянин Теймураз Габашвили, обыгравший в третьем круге «Ролан Гаррос» шестого сеяного американца Энди Роддика со счетом 6:4, 6:4, 6:2, рассказал о матче.

«Знаете, это был не лучший мой матч на турнире. Лучший был во втором круге квалификации против Тьери Асьона. Я выиграл 6:2, 6:0, это было невероятно. Я тогда сделал 31 виннерс и 9 или 7 невынужденных ошибок. Это был сумасшедший матч. Сегодня я играл хорошо, даже очень, но не лучше всего.

Трудно сказать, кто в первом сете контролировал игру. Я сделал брейк, но, как вы помните, и до этого у меня были брейк-пойнты. У меня были шансы сделать брейк, а у него нет. Я контролировал свою подачу, а в его геймах была борьба. Во втором сете сначала было очень трудно. Я понимал, что этот сет будет решающим, что мне надо продолжать пытаться победить. Потому что, если бы я отпустил его, то в этот момент он уже играл гораздо лучше, чем в первом сете. Свою подачу он выигрывал достаточно легко. И я подумал: «Смотри, этот парень – очень хороший игрок. Если я дам ему шанс, он точно надерет мне задницу». При счете по 4 мне повезло. Я сделал два виннерса, а он ошибся, и счет стал 0:40. Это был не легкий брейк, но я его сделал. Я был очень этому рад. Не думаю, что он поменял свою игру, потому что я все время пытался контролировать ход событий, весь матч, держать розыгрыши в своих руках, гонять его и бить. Порой мне тоже приходилось побегать, но в основном я заканчивал розыгрыши быстро. Так что, думаю, ему было неуютно», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.