Елена Янкович: «Надеюсь, что сумею привыкнуть к условиям и буду улучшать игру в каждом раунде»

Сербка Елена Янкович, обыгравшая во втором круге «Ролан Гаррос» эстонку Кайю Канепи со счетом 6:2, 3:6, 6:4, отметила, что чувствует себя уверенно и надеется, что будет играть лучше от матча к матчу.

«Я думаю, что хорошо сыграла в первом сете, несмотря на то, что условия сильно отличались от тех, что были в первом раунде – корт был гораздо медленнее, мячи тяжелее. Потому и в целом игра была более медленной.

Во втором сете моя соперница заиграла гораздо лучше. У нее пошла первая подача. А мне не удавалось делать то, что я должна была делать. Затем после перерыва в третьем сете, я решила, что надо играть более агрессивно, больше вкладываться в удар, больше атаковать. И мне удалось победить.

В целом был очень трудный матч. Она очень сильный игрок, и я рада, что мне удалось ее пройти.

Я чувствую себя очень уверенно. Я успешно играю в этом грунтовом сезоне, одержала несколько побед над топ-игроками. Так что я начинала турнир, чувствуя уверенность, и надеюсь, что сумею привыкнуть к условиям и буду улучшать игру в каждом раунде. Каждый день условия меняются, и надо быть готовым, надо сохранять концентрацию», – цитирует Янкович официальный сайт турнира.