Франческо Риччи-Битти: «Теннис только выиграет от сокращения количества геймов в сете»

Президент ITF Франческо Риччи-Битти, ранее высказавший идею об изменении некоторых правил, в частности о сокращении количества геймов в сетах, заявил, что он говорил о теннисе вообще, а не только о регламенте Кубка Дэвиса.

«Мое личное мнение, что теннис только выиграет от сокращения количества геймов в сете и введения тай-брейка при счете 4:4. Но мы не можем изменить основополагающие правила без согласия и одобрения игроков», – цитирует Риччи-Битти Tennis.com.

Риччи-Битти заявил также, что он предпочел бы, чтобы на подачу давалась одна попытка, а не две.