В АТР-туре больше не будет турниров на ковре

АТР приняла решение отказаться от использования ковра в качестве покрытия в следующем сезоне.

Представитель АТР Крис Дент заявил, что это решение было согласовано с Топ-50 и принимается для того, чтобы минимизировать риск получения травм из-за частой смены покрытий. Все турниры сезона-2009 на крытых кортах будут проводиться на харде.

В тоже время француз Жо-Вильфред Тсонга и хорват Марио Анчич уже заявили, что они выступают против этих изменений, так как это приведет к уменьшению скорости игры и создаст проблемы для атакующего тенниса.

«Мы будем вынуждены играть в теннис, в котором важнее будет уметь быстро бегать, а не иметь разнообразные удары в арсенале», – приводит слова Тсонги L'Equipe.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Aire222
    И почему все так боятся «замедления» покрытий? Бегать лень)))))? А вообще хард разве сильно медленнее ковра?
    Привет :)
    Вот я тоже так подумал, чего это они так отреагировали ?
    Думаю ковры бывают такие, что быстрее харда.

    Давно хотел спросить у тебя про интернет. Ты вроде говорила, что скорость у тебя 32 кбит/с. Это за тариф такой? Пользуешся ли ослом, торрентом?
    Я недавно подключился на тариф «пострелёныш», выкачал 5.5 гигов и задумался: а есть ли где-нить теннисное видео в «городском кольце».
    0
    0
    0
    Ответ Aire222
    Ага, точно, пусть грунт отменят. Дабы возрадовались всякие Роддики-Блэйки-Фиши)))). И вздохнули свободно подаваны)))). И чтоб наблюдали зрители чудеснейшие розыгрыши в 4-5 очков, а не отвратные многоходовые комбинации)))). Правильно, зачем думать и трудиться на корте, ведь гораздо легче просто бить со всей дури))))). Долой пляжный теннис))))!
    Подаваны мне тоже не нравятся. Но не так уж они и сильны, как их малюют. Во-первых, ни один из них не может пока подойти к 100%-му результату первой подачи. Во-вторых, при хорошем приёме противника они вмиг рассыпаются, если кроме подачи за душой ничего нет. Ну и ход конём против них на всякий случай можно применить - отмену права второй подачи. Вот. ,-)
    0
    0
    0
    Ответ Santoro
    Мда, неудобно у вас получалось. Друг в Джее, а качать тебя заставлял из внешней сети... поэтому и скорость низкая и на траффик влияло. Нет, увы, я не знаю как восстановить такие файлы в почте яндекса.
    Кстати щас ездила платить за инет на почту - да, есть там тарифы «качай». Это примерно те же флаи, только дешевле. Ну и скорости 256 и 512 - в реальности также будут 32 кб сек))))). Увы, не самый хороший инет предлагает волгателеком.
    0
    0
    0
    Ответ Aire222
    Это что за тарифы такие «качай»? На волгателекоме их нет точно. А рассылатель матчей Бердыха это не знакомый, а комментатор (я его на одном форуме выцепила).Это значит, что появляется он в аське не всегда, а когда морально готов мне рассказывать ход матча). Он вроде из области, значит должен быть в джее. Наверное). Беда только в том, что файлы на яндексе похоже долго не хранятся. Мне в сентябре прислали 2005-ю монтекарлу и 2006-й рим, я успела скачать только половину первого матча. Траффик кончался). В начале октября ссылки уже были недоступны ((((. Может ты знаешь как поднять с почты яндекса такие вот мертвые файлы? А то стыдно их просить во второй раз.
    Мда, неудобно у вас получалось. Друг в Джее, а качать тебя заставлял из внешней сети... поэтому и скорость низкая и на траффик влияло.
    Нет, увы, я не знаю как восстановить такие файлы в почте яндекса.
    0
    0
    0
    Ответ Santoro
    Да, с матчами Бердыха у тебя забавно получилось :)). Если тебе всё же хочется их скачать, могу рассказать способ как тебе утянуть их через инет у знакомого. Знакомый где живет, он в сети J ? И если у тебя есть какие-нить теннисные записи мы бы тоже могли через J обменятся. Да, скорость на местные ресурсы достаточно высокая! Напиши мне на почту в моем профиле. А кстати, про тарифы. А ведь сейчас есть тариф «Качай» за 750р с трафиком 6гиг на скорости 256 и тариф за 930р на 512 и 10 гигов.
    Это что за тарифы такие «качай»? На волгателекоме их нет точно.

    А рассылатель матчей Бердыха это не знакомый, а комментатор (я его на одном форуме выцепила).Это значит, что появляется он в аське не всегда, а когда морально готов мне рассказывать ход матча). Он вроде из области, значит должен быть в джее. Наверное).
    Беда только в том, что файлы на яндексе похоже долго не хранятся. Мне в сентябре прислали 2005-ю монтекарлу и 2006-й рим, я успела скачать только половину первого матча. Траффик кончался). В начале октября ссылки уже были недоступны ((((. Может ты знаешь как поднять с почты яндекса такие вот мертвые файлы? А то стыдно их просить во второй раз.
    0
    0
    0
    Ответ Aire222
    Ага, «осел» оказывается прога для файлообмена. Я ни с кем не обмениваюсь файлами)))). Нечем пока). По порядку: Во-первых, качаю все подряд, что увижу интересного. Ибо тарифы были на выбор - 128 и 2 ГБ за 590 руб, и 256 и 5 Гб за 890 руб. Понятно, что второй выгоднее). 5 Гб можно потратить и без всяких «ослов» - в первый месяц на это ушло 3 недели )))). Во-вторых - с местных ресурсов лично ничего не грузила, там скорость намного больше 20 кб в сек? Мой джей в среднем около 30.... В третьих, матчи Бердыха прислал один из моих айсикьюшных комментаторов, зачем не знаю, не просила, Бердых вообще мне без надобности))))). Но посмотреть все равно хочется))))). В-четвертых, повторяю - 256-это МАКСИМАЛЬНАЯ скорость, её никто наверное и не наблюдал. На самом деле у джея больше 32 кб в сек редко бывает.... А почему на почту - тоже понятно, других координат не было. Не в аську же кидать))))).
    Да, с матчами Бердыха у тебя забавно получилось :)). Если тебе всё же хочется их скачать, могу рассказать способ как тебе утянуть их через инет у знакомого. Знакомый где живет, он в сети J ?
    И если у тебя есть какие-нить теннисные записи мы бы тоже могли через J обменятся. Да, скорость на местные ресурсы достаточно высокая!
    Напиши мне на почту в моем профиле.
    А кстати, про тарифы. А ведь сейчас есть тариф «Качай» за 750р с трафиком 6гиг на скорости 256 и тариф за 930р на 512 и 10 гигов.
    0
    0
    0
    Ответ Santoro
    Не понял. Почему скорости 256 не хватает выкачать матчи Бердыха, или они весят больше 5 гигов ? Вообще-то да, качать с почты - это жесть, там ведь докачки нет. Попроси положить куда-нить в другое место.
    Ага, «осел» оказывается прога для файлообмена. Я ни с кем не обмениваюсь файлами)))). Нечем пока).
    По порядку:
    Во-первых, качаю все подряд, что увижу интересного. Ибо тарифы были на выбор - 128 и 2 ГБ за 590 руб, и 256 и 5 Гб за 890 руб. Понятно, что второй выгоднее). 5 Гб можно потратить и без всяких «ослов» - в первый месяц на это ушло 3 недели )))).
    Во-вторых - с местных ресурсов лично ничего не грузила, там скорость намного больше 20 кб в сек? Мой джей в среднем около 30....
    В третьих, матчи Бердыха прислал один из моих айсикьюшных комментаторов, зачем не знаю, не просила, Бердых вообще мне без надобности))))). Но посмотреть все равно хочется))))).
    В-четвертых, повторяю - 256-это МАКСИМАЛЬНАЯ скорость, её никто наверное и не наблюдал. На самом деле у джея больше 32 кб в сек редко бывает.... А почему на почту - тоже понятно, других координат не было. Не в аську же кидать))))).
    0
    0
    0
    Ответ Aire222
    32 кб в сек - это реальная скорость инета от ВолгаТелеком тариф джей-256 - т.е. максимальная скорость 256 кб в сек траффик 5 Гб, при окончании траффика - максимальная скорость 32 кб в сек, а в реальности 4))))). «Пользуешся ли ослом, торрентом?» А это вообще что такое))))? «а есть ли где-нить теннисное видео в «городском кольце». » Я спрашивала своих знакомцев - нет у нас ничего на местных ресурсах. А у меня вообще такая жесть - по почте прислали несколько матчей Бердыха а выкачать я их не могу. Что дома, что на работе скорость никакая. Может какой-то особый даунлоадер нужен?
    Не понял. Почему скорости 256 не хватает выкачать матчи Бердыха, или они весят больше 5 гигов ? Вообще-то да, качать с почты - это жесть, там ведь докачки нет. Попроси положить куда-нить в другое место.
    0
    0
    0
    Ответ Aire222
    32 кб в сек - это реальная скорость инета от ВолгаТелеком тариф джей-256 - т.е. максимальная скорость 256 кб в сек траффик 5 Гб, при окончании траффика - максимальная скорость 32 кб в сек, а в реальности 4))))). «Пользуешся ли ослом, торрентом?» А это вообще что такое))))? «а есть ли где-нить теннисное видео в «городском кольце». » Я спрашивала своих знакомцев - нет у нас ничего на местных ресурсах. А у меня вообще такая жесть - по почте прислали несколько матчей Бердыха а выкачать я их не могу. Что дома, что на работе скорость никакая. Может какой-то особый даунлоадер нужен?
    Ну вот, осла не знаешь, а 5 гигов в месяц выкачать, тем не менее, успеваешь :))
    Это программы для обмена файлами между пользователями. Я еще почему спросил про городское кольцо? Когда качал какие-то хайлайтсы матчей, некоторое время скорость у меня была больше 20 кБ/сек, что явно указывало на то, что я качаю файл у кого-то в нашем городе (ну или в пределах J). Значит есть у нас любители... :)
    Там, в осле много чего есть, и матчи полностью и хайлайтсы матчей и ролики розыгрышей типа play of the week.
    Как это так тебе прислали почтой такие огромные объемы, куда?
    0
    0
    0
    Ответ Santoro
    Привет :) Вот я тоже так подумал, чего это они так отреагировали ? Думаю ковры бывают такие, что быстрее харда. Давно хотел спросить у тебя про интернет. Ты вроде говорила, что скорость у тебя 32 кбит/с. Это за тариф такой? Пользуешся ли ослом, торрентом? Я недавно подключился на тариф «пострелёныш», выкачал 5.5 гигов и задумался: а есть ли где-нить теннисное видео в «городском кольце».
    32 кб в сек - это реальная скорость инета от ВолгаТелеком тариф джей-256 - т.е. максимальная скорость 256 кб в сек траффик 5 Гб, при окончании траффика - максимальная скорость 32 кб в сек, а в реальности 4))))).

    «Пользуешся ли ослом, торрентом?»
    А это вообще что такое))))?

    «а есть ли где-нить теннисное видео в «городском кольце». »
    Я спрашивала своих знакомцев - нет у нас ничего на местных ресурсах.
    А у меня вообще такая жесть - по почте прислали несколько матчей Бердыха а выкачать я их не могу. Что дома, что на работе скорость никакая. Может какой-то особый даунлоадер нужен?
    0
    0
    0
    Зря, согласен с Тсонгой
    0
    0
    0
    Ответ Santoro
    Вообще-то, на харде умение совершать различные удары тоже может пригодиться, а вот риска получения травм будет поменьше. А уж Тсонге-то надо бы об этом задуматься. Опять же, на харде сильная подача не так уж будет выхолащивать игру.
    И почему все так боятся «замедления» покрытий? Бегать лень)))))?

    А вообще хард разве сильно медленнее ковра?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Пи..ц, и сколько ж турниров было на ковре 4-5, да уж... Добавьте вместо них тогда травянных турнирчегов,
    Вот,светлая, умная мысль!Еще бы недельку другую добавили и пару тройку травяных турниров было бы здорово! Ведь все когда-то именно с травы начиналось !)
    0
    0
    0
    дровосеки-подаваны в акуе))))
    0
    0
    0
    Aire222
    Тариф качай и другие уже 3 месяца на Волготелекоме, интересуйся хоть изредка новостями-то
    0
    0
    0
    Ага, точно, пусть грунт отменят. Дабы возрадовались всякие Роддики-Блэйки-Фиши)))). И вздохнули свободно подаваны)))). И чтоб наблюдали зрители чудеснейшие розыгрыши в 4-5 очков, а не отвратные многоходовые комбинации)))). Правильно, зачем думать и трудиться на корте, ведь гораздо легче просто бить со всей дури))))).
    Долой пляжный теннис))))!
    0
    0
    0
    Лучше бы грунт, этот пляжный теннис отменили, где больше ценятся такие трюки, как шпагаты, кораблики, либелы и прочие ритбергеры-лутцы-тулупы :<(
    0
    0
    0
    Вообще-то, на харде умение совершать различные удары тоже может пригодиться, а вот риска получения травм будет поменьше.
    А уж Тсонге-то надо бы об этом задуматься.
    Опять же, на харде сильная подача не так уж будет выхолащивать игру.
    0
    0
    0
    Пи..ц, и сколько ж турниров было на ковре 4-5, да уж... Добавьте вместо них тогда травянных турнирчегов,
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий