Джеймс Блэйк: «Надеюсь, что мой опыт поможет мне отобраться на Masters Cup»

Американец Джеймс Блэйк, посеянный на турнире в Базеле под четвертым номером, сохраняет шансы попасть на Masters Cup после того, как обыграл в первом круге немца Николаса Кифера. Блэйк, занимающий на данный момент десятую строчку в гонке, должен подняться еще на три позиции вверх. В матче против Кифера американец уступил в первом сете, но сумел уходить в отрыв с брейком в каждом из двух выигранных сетов и одержал победу со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

«Я очень доволен своей игрой, так как в начале турнира всегда трудно играть против таких парней как Николас. Что же касается попадания на Masters Cup, то я был в схожей ситуации пару лет назад, так что я надеюсь, что мой опыт поможет мне решить задачу, но я не буду считать очки до конца это недели», – цитирует Блэйка Reuters.

Отметим, что в матче второго круга соперником Блэйка будет испанец Оскар Эрнандес.