Роджер Федерер возглавил посев на турнире в Базеле

Стала известна сетка турнира Davidoff Swiss Indoors Basel с призовым фондом 891 000 евро, который пройдет 20-26 октября в швейцарском Базеле.

Единственным россиянином в основной сетке турнира оказался Игорь Андреев (6), который сыграет в матче первого круга с австрийцем Юргеном Мельцером.

Возглавил посев на турнире швейцарец Роджер Федерер, который сыграет в стартовом матче с американцем Бобби Рейнольдсом, нижнюю же часть таблицы возглавил Давид Налбандян (Аргентина, 2), который стартует матчем против испанца Алберта Монтаньеса.

Сильнейший аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро (3) узнает своего соперника по окончании квалификационного турнира, а Джеймс Блэйк (США, 4) сразится с немцем Николасом Кифером.

Так же стоит отметить, что именно Дель Потро может оказаться наиболее вероятным соперником Андреева по четвертьфиналу турнира. Напомним, что на данный момент аргентинец ведет в личных встречах со счетом 2:0. Обе встречи состоялись в 2008 году, на грунте. Последний раз теннисисты встречались между собой во время полуфинального матча на Кубок Дэвиса.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Давид Налбандян (Аргентина, 2), который стартуем матчем против испанца Алберта Монтаньеса.

    Сильнейший аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро (3)
    _______________________

    Уж сразу и «сильнейший»! :) А почему ж тогда у него цифра «позже»? ;)
    0
    0
    0
    Это чистая формальность, завтра Дель Потро станет сильнейшим официально, понятно, что посевы раздаются заранее
    0
    0
    0
    Спасибо, Олег Капранов! :) Спасибо, Iva_Nova! :) Теперь поняла! :)
    0
    0
    0
    Андреев - позорище.
    Идет турнир в Питере, а он играет в Базеле. Стыдно должно быть.
    0
    0
    0
    видимо решил, что сыграть с Федерером и Дель Потро круче, чем с Сафиным и Куницыным

    хотя вероятнее всего не договорились по деньгам за выступление
    0
    0
    0
    Плавленый сырок

    согласен, но Питер славен тем, что там платят всем (с вами тут стихами заговоришь)
    и попытка получить Андреева на халяву, под тему патриотизма, мне не очень нравится, хотя, возможно, он и запросил слишком много.
    Но не стоит забывать и о том, что теперь Игорь - игрок стоящий на 20 строчке рейтинга.
    0
    0
    0
    Плавленый сырок

    Понимаете ли в чем дело, я как то это осознал когда общался one-on-one с Надей Петровой на Кубке Кремля, вот для нас с вам есть два турнира - в Москве и Питере, особенные потому, что они в России, а для нее на той неделе был Штутгарт, на этой - Москва, а на следующей - Цюрих. Одни и те же вопросы, шаблонные ответы, те же пресс-офицеры от WTA, те же журналисты... just one more tournament
    Я думаю, что мы проецируем значимость этих турниров для нас на теннисистов, а это ошибочно, для них все куда менее пафосно
    0
    0
    0
    Учитывая то, что Андреев безотказно играет за сборную когда нужно, порой в ущерб собственному календарю, и до сих пор не был замечен в отказах в пользу личных турниров, нежелание играть в Питере можно легко простить. В конце концов, теннисист не обязан «угождать» зретилям, пусть даже своим, теряя при этом в деньгах. Личный путь в туре - это его собственное, «внутренне» дело. Пусть где хочет, там и играет.
    0
    0
    0
    видимо решил, что сыграть с Федерером и Дель Потро круче, чем с Сафиным и Куницыным хотя вероятнее всего не договорились по деньгам за выступление
    Да он просто запросил у организаторов неподъемные «подъемные». Причем уже не в первый раз... В прошлом году исполнительный директор турнира высказалась по поводу Андреева:»По моему мнению, просто аморально платить деньги за приезд игроку 4-ого десятка в рейтинге, который не считает для себя возможным выступить в своей стране перед болельщиками на других условиях, кроме материальных...Так что тут и обсуждать нечего.»
    Неужели нельзя хоть на одну неделю в году забыть про деньги? Хоть и теннис - его работа, но все равно неприятно.
    0
    0
    0
    Да он просто запросил у организаторов неподъемные «подъемные». Причем уже не в первый раз... В прошлом году исполнительный директор турнира высказалась по поводу Андреева:»По моему мнению, просто аморально платить деньги за приезд игроку 4-ого десятка в рейтинге, который не считает для себя возможным выступить в своей стране перед болельщиками на других условиях, кроме материальных...Так что тут и обсуждать нечего.» Неужели нельзя хоть на одну неделю в году забыть про деньги? Хоть и теннис - его работа, но все равно неприятно.
    А я считаю, что ничего страшного нет в том, что Андреев поехал не в Питерн играть, а в Базель?Другое дело если бы он и на КК не приехал в этом году!Тогда можно было бы его обвинять в нежелании играть у себя дома и в недостаточном уровне патриотизма например!А так думаю немногие особо расстроятся тому факту, что Андреев предпочел Швейцарию России!
    0
    0
    0
    Ответ GRAND SLAM
    А я считаю, что ничего страшного нет в том, что Андреев поехал не в Питерн играть, а в Базель?Другое дело если бы он и на КК не приехал в этом году!Тогда можно было бы его обвинять в нежелании играть у себя дома и в недостаточном уровне патриотизма например!А так думаю немногие особо расстроятся тому факту, что Андреев предпочел Швейцарию России!
    Ну не знаю, я расстроился. И, наверняка, не только я. Он предпочел не Швейцарию России, а $..... России. Причем не в первый раз.
    0
    0
    0
    Плавленый сырок согласен, но Питер славен тем, что там платят всем (с вами тут стихами заговоришь) и попытка получить Андреева на халяву, под тему патриотизма, мне не очень нравится, хотя, возможно, он и запросил слишком много. Но не стоит забывать и о том, что теперь Игорь - игрок стоящий на 20 строчке рейтинга.
    Я, например, считаю ситуацию, когда россиянина нужно уговаривать (и не только словами) приехать на родной турнир в корне неправильной. Мне кажется, в эти моменты в мозгу должен отключиться калькулятор дензнаков и должно появиться хоть малейшее уважение к зрителям. Причем я далек от квасного патриотизма и не считаю это изменой Родине :))) А так у меня имеются все основания считать Андреева рвачом, который при этом неплохо играет в теннис.
    0
    0
    0
    Плавленый сырок Понимаете ли в чем дело, я как то это осознал когда общался one-on-one с Надей Петровой на Кубке Кремля, вот для нас с вам есть два турнира - в Москве и Питере, особенные потому, что они в России, а для нее на той неделе был Штутгарт, на этой - Москва, а на следующей - Цюрих. Одни и те же вопросы, шаблонные ответы, те же пресс-офицеры от WTA, те же журналисты... just one more tournament Я думаю, что мы проецируем значимость этих турниров для нас на теннисистов, а это ошибочно, для них все куда менее пафосно
    «Я думаю, что мы проецируем значимость этих турниров для нас на теннисистов, а это ошибочно, для них все куда менее пафосно»
    Думаю, вы правы. А я по привычке все еще всерьез порой воспринимаю слова игроков о том, как для них важно сыграть на родном турнире, как для них значимо выступить перед своими болельщиками. А ведь это, наверняка, еще одна заученная фраза из их лексикона.
    0
    0
    0
    «Я думаю, что мы проецируем значимость этих турниров для нас на теннисистов, а это ошибочно, для них все куда менее пафосно» Думаю, вы правы. А я по привычке все еще всерьез порой воспринимаю слова игроков о том, как для них важно сыграть на родном турнире, как для них значимо выступить перед своими болельщиками. А ведь это, наверняка, еще одна заученная фраза из их лексикона.
    и я думаю, здесь было бы ошибочно обвинять их в какой-то циничности, это все, знаете, как формула-1, такой вот «большой цирк»
    они же даже живут не дома, москвичи, а в гостиницах, до дома два часа добираться, а гостиница в пятнадцати минутах..Тур - это такое абсолютно самодостаточное действо, которое обособлено, и то, где ты играешь, в какой стране, ни на что по большому счету не влияет.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий