Евгений Королев: «В этом году пришлось перенести две операции и не за горами еще одна»

Россиянин Евгений Королев, уступивший в матче второго круга на US Open французу Гаэлю Монфису со счетом 2:6, 3:6, 6:3, 4:6, прокомментировал ход матча и назвал причину своего не слишком удачного выступления в нынешнем сезоне.

«Два сета в матче я провел ужасно. Ощущения были очень непривычные, ведь я впервые в жизни вышел на корт имени Луиса Армстронга. Этот корт намного быстрее того, на котором я играл в первом круге, да и размеры у него другие. Правда, третий сет мне удалось взять, но в четвертом французу в нескольких моментах везло, а мне не хватило концентрации. В любом случае, я выступил лучше, чем в прошлом году, и эти два матча придали мне определенную уверенность. Прогресс очевиден, надо лишь еще больше работать, и тогда успехи обязательно придут. Главное – обойтись без травм. Что касается планов, то до конца года постараюсь играть на турнирах АТР каждую неделю. Сейчас буду готовиться к Бухаресту, затем на очереди Бангкок.

В этом году я перенес две операции и не брал ракетку почти три месяца, поэтому прогрессировать, конечно, сложно. Но сейчас чувствую себя гораздо лучше, быстрыми темпами набираю форму и надеюсь до конца года показывать достойный уровень игры. Думаю, что если мне удастся сыграть как минимум полгода, то продвинусь в рейтинге далеко. Правда, через пару месяцев снова придется прооперироваться. Пока не хотелось бы говорить об этом в подробностях. Сейчас постараюсь доиграть сезон до конца, а затем возьму небольшую паузу, чтобы полностью вылечиться и восстановиться. Вот тогда и открою тайну», – цитирует Королева «Спорт-Экспресс».