Игорь Куницын: «Для зрителей был бы предпочтительнее российский финал»

Россиянин Игорь Куницын, обыгравший в четвертьфиналу St. Petersburg Open румына Виктора Ганеску со счетом 6:3, 3:6, 7:6, прокомментировал матч, игру своего соперника по полуфиналу – Орасио Себальоса, а также сезон в целом.

«Ганеску очень прилично отыграл первые четыре гейма второго сета, и мне не удалось удержать свою подачу. Он стал играть быстрее, агрессивнее. Возможно, у меня были бы какие-то шансы при лучшей подаче. В третьем сете я так же отдал свою подач, но уже через гейм отыграл ее. Ничего страшного не произошло, к тому же, к тому времени мы уже набегались. Я был уверен, что шансы у меня будут, но здесь был другой вопрос: смогу я их реализовать или нет.

В начале третьего сета Ганеску владел инициативой. Дополнительные силы мне придала поддержка трибун. Я боролся за каждый мяч, собирал по крупицам шансы, чтобы выровнять игру, а затем и переломить ход в свою сторону. Зрители сыграли большую роль в этом матче.

Себальос сегодня обыграл Гулбиса. Это говорит о том, что он очень прилично может играть в залах. Все сегодня думали, что победит Гулбис потому, что он является сильным специалист по залам и имеет отличную подачу. Себальос левша, уверенно играет как справа, так и слева. Матч будет очень сложным. Моя главная задача – восстановиться, подольше поспать.

Нет теннисиста, который не мечтал бы играть в финале каждого турнира, тем более с Сафиным. Для российских зрителей был бы предпочтительнее российский финал.

Все три матча я провел на очень высоком уровне. Виктор тоже показал хороший теннис. Было бы обидно проиграть. Когда уступаешь в таких матчах, начинаешь думать, зачем вообще нужен этот теннис, а в случаи победы понимаешь, что ради таких матчей и стоит играть.

Я очень рад, что мне удалось пробиться в первый полуфинал в сезоне. Для меня очень важно, что это произошло именно здесь. Я доволен, что провожу концовку сезона на хорошем уровне», – приводит слова теннисиста корреспондент Sports.ru Анна Карпова.