Капитан сборной Сербии: «В некоторых моментах судьи помогали России»

Капитан сербской команды Богдан Обрадович после поражения в первом раунде Кубка Дэвиса от сборной России со счетом 2:3 похвалил своих игроков за самоотверженность и немного пожаловался на судей.

«Конечно, Новак – герой. Но не только он. И Ненад Зимонжич, и Янко Типсаревич, и Виктор Троицки – все, кто соглашается выступать в Кубке Дэвиса. Теннисный сезон – длинный и очень сложный, и они свой отпуск проводят, играя за свою страну.

В некоторых спорных моментах судьи помогали сборной России. Это нормально, потому что мы играли в Москве. Может быть, на линейных судей давил авторитет российской команды, может – публика на трибунах. Когда мы будем играть в Сербии, они, скорее всего, будут помогать нам», – цитирует Обрадовича РИА «Новости».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да Обрадович по каждому поводу и без бежал с судьей ругаться. Очень смешно смотрелось, особенно на фоне вечно невозмутимого Тарпищева.
    0
    0
    0
    ну у него работа такая - своих защищать.

    а если его слова передали правильно, то респект ему и уважуха...
    0
    0
    0
    В воскресенье линейные несколько мимо пролетевших подач Джоковичу в эйсы записали. Вот чей авторитет на них давил :)
    0
    0
    0
    На самом деле Обрадович прав, например в первом матче Коли при повторах, которые показывали телезрителям, но не могут взять игроки было множество ошибок в пользу России. А учитывая как играл Коля с Троицким он мог и проиграть
    0
    0
    0
    deuce
    А также парочку верных эйсов отменили из-за далеко не очевидного касания сетки. Так что все по чесноку
    0
    0
    0
    Надеюсь, в следующем году встретимся в Белграде ;)
    0
    0
    0
    2 OxyK

    >А также парочку верных эйсов отменили из-за далеко
    >не очевидного касания сетки. Так что все по чесноку

    Ошибаетесь. Касание сетки единственный очевидный момент в теннисе, так как его определяет компьютер с помощью датчика, прикреплённого к тросу на сетке, что и пытался объяснить судья на вышке темпераментному сербскому тренеру, однако тот всё равно остался неудовлетворённым. Хотелось бы мне услышать его доводы против электроники.
    Ещё кстати, я наверное прослушал причину, по которой в этот раз игроки не пользовались систевой hawk eye. Ладно бы её вообще не было бы, а то как то странно - телезрители могут посмотреть повтор, а игроки нет. Может кто-нибудь прокомментирует?
    0
    0
    0
    ruslan

    Техника иногда дает сбои. Я помню года три назад Гросжан та турнире в Квинс Клабе (или как там его) подал на 20 см над сеткой однако прибор посчитал иначе :-) И Гросжан долго выяснял отношения с судьей. Потом в графике показали, что мяч был правильный. Друго дело, что спорить по этому поводу бесполезно :-)
    0
    0
    0
    «В некоторых моментах судьи помогали России» - Они всегда кому-то помогают, в этот раз почему-то нам. :P
    P.S. Везёт сильнейшему, а везение - это не только нет-болы, но и судьи в том числе. :D
    0
    0
    0
    Когда нашим где-то в чужеземье кричат аут, Шамиль Анвярович никогда не вскакаивает со скамейки, не давит судью на вышке, а если наш Коля Давыденко или Маратик Сафин буянят, то ШАТ их успокаивает, утихомиривает. Он, гений, даёт понять мальчишкам, что это ерунда. Главное впереди - ИГРАЙ!
    0
    0
    0
    да и сама система hawk eye - та еще штука. Она ведь не фиксирует реальное место касания. Она вычисляет место касания по траектории полета мяча. А в этом случае всё зависит от той программы, которую в нее заложили.. ;)
    0
    0
    0
    12 февраля 08:01
    C_Urala
    _____________________________

    Эта система хотя бы прекращает скандал на корте. Что крайне ценно при игре с такими скандалистами, как Дэвенпорт, Янкович, Иванович. Хоть как-то можно их заткнуть. Если бы не этот «глаз», любая из вышеперечисленных может скандалить до следующего игрового дня. Так что все издержки и недочёты этой системы полностью компенсируются тем, что позволяет игрокам играть, а не слушать бесконечный понос слов от той же Дэвенпорт в адрес судьи
    0
    0
    0
    12 февраля 09:04
    Alex_1
    __________________

    Мне понравился твой дружелюбный тон. Топор войны зароем?
    Вообще-то Маша не скандалит на корте. Когда нет «глаза» - обрати внимание: она НИКОГДА не спорит с судьями. А когда «глаз» есть - она берёт его скорее для паузы, для передышки. Ещё раз подчёркиваю - когда нет «глаза» - она НИКОГДА не спорит с судьями!
    Это, кстати, является для меня дополнительным поводом для любви к ней, хотя ничего дополнительного не надо, когда речь идёт об этой чудесной девушке.
    0
    0
    0
    Мне так показалось, что на повторах, многие ауты Ноле были записаны ему в эйсы. Может Обрадовичу дать посмотреть повторы?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий