Энди Мюррей: «Комментировать матч Давыденко – Чилич я не буду»

Теннисист Энди Мюррей, вышедший в четвертьфинал «Санкт-Петербург Оупен» после победы над Лукашом Длухи (6:2, 6:4), прокомментировал результат матча Николай Давыденко – Марин Чилич (6:1, 5:7, 1:6), во время которого судья обвинил россиянина в сдаче игры. Напомним, что ранее британец стал инициатором коррупционного скандала в большом теннисе, одной из главных фигур которого также был Давыденко.

«Я не видел этот матч, знаю только счет. Подобные результаты случаются в теннисе, тем более что тот же Чилич уже выигрывал у Давыденко в Пекине. Комментировать, чего не видел, я не буду.

С Давыденко мы могли встретиться только в финале. В нижней же части сетки оказались очень сильные игроки. Причем до четвертьфинала добрались все сеяные, и Михаил Южный, и Дмитрий Турсунов, и Филипп Кольшрайбер. С любым из них соперничать нелегко», – сказал Мюррей агентству «Весь спорт».