Дмитрий Турсунов: «Против теннисистов подобной ориентации мне играть всегда непросто»

Российский теннисист Дмитрий Турсунов, который в понедельник пробился во второй круг турнира «Санкт-Петербург Оупен», обыграв в двух сетах австрийца Юргена Мельцера (7:6, 7:6), прокомментировал результат этой встречи.

«Первый матч на любом турнире играть непросто. У меня были все возможности проиграть в каждом из двух сетов. К счастью, я ими не воспользовался. Очень доволен, что дело не дошло до третьей партии. Все ведь могло случиться. В первом сете я вел на тай-брейке – 6:4, для победы нужен был всего один мяч. Плевое дело, казалось бы. Только вместо этого я позволил сопернику сравнять счет. Вот почему пришлось второй тай-брейк выигрывать всухую, чтобы у Юргена не возникало иллюзий с самого начала.

Что я могу сказать о Мельцере? У него длинные волосы, и он из Австрии. Любит, наверное, кататься на горных лыжах. А если серьезно… Он левша. Против теннисистов подобной ориентации мне играть всегда непросто. Их уходящие подачи прямо-таки выбивают с корта. К тому же, для Мельцера быстрое покрытие подходит практически идеально. Стоит ли удивляться, почему я так рад своей победе!» – передает слова Турсунова агентство «Весь спорт».