Очередной рекорд Карловича по количеству эйсов не спас его от поражения

Чех Радек Штепанек открыл счет в полуфинальном матче Кубка Дэвиса с командой Хорватии, одержав победу в эпическом поединке с Иво Карловичем со счетом 6:7, 7:6, 7:6, 6:7, 16:14.

Хорват сделал 78 эйсов за игру, установив очередной рекорд по количеству эйсов в матчах уровня АТР-тура.

Игра продолжалась 5 часов 59 минут, и не хватило одной минуты, чтобы этот матч стал четвертым в истории Кубка Дэвиса продолжительностью более шести часов.

По количеству геймов – 82 – этот матч повторил рекорд Кубка Дэвиса с тех пор, как был введен тай-брейк, а до рекорда Кубка Дэвиса всех времен не хватило всего трех геймов.