Ник Боллетьери: «Я думаю, предстоит настоящая битва двух суперспортсменов»

Американский теннисный специалист Ник Боллетьери поделился мыслями о предстоящем четвертьфинальном поединке «Уимблдона» между американцем Энди Роддиком и австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.

«Роддик продолжил великолепное выступление на «Уимблдоне» победой над Томашем Бердыхом в трех сетах. Это его пятый четвертьфинал, и дважды он доходил до финала, в последний раз в 2005. Роддика никогда нельзя сбрасывать со счетов, а особенно с таким уровнем игры как сейчас.

У Хьюитта это лучшее выступление на турнире «Большого шлема» после US Open 2006. Он уже выбил игрока первой десятки – Хуана Мартина Дель Потро, и у него есть все шансы выбить еще одного. Он экс-чемпион «Уимблдона», и за ним огромная зрительская поддержка.

Хьюитт ведет по личным встречам 6-5, но последние четыре матча выиграл Энди. В последней встрече на Queen’s Club прямо перед «Уимблдоном» Роддик выиграл в двух тай-брейковых сетах. Я думаю, предстоит настоящая битва двух суперспортсменов.

Я был потрясен, увидев как Хьюитт передвигается по корту, с учетом травм, которые он перенес. Это большой плюс. Кроме того, его игра более агрессивна, он улучшил подачу, и все мы знаем, какой он боец.

Роддику необходимо будет подавать очень хорошо, потому что Хьюитт великолепно играет на приеме (мы видели, что он делал в матче с Дель Потро). Если матч затянется, это будет больше на руку Хьюитту. Роддик будет иметь преимущество в трех или четырех сетах, но если дело дойдет до пятого сета, берегитесь!

Прогноз: Роддик в 4 сетах», – цитирует Боллетьери Tennis Week.