Новак Джокович: «В матче с Хаасом мне надо быть терпеливым и ждать своего шанса»

Серб Новак Джокович, обыгравший в четвертом круге «Уимблдона» израильтянина Дуди Селу со счетом 6:2, 6:4, 6:1, прокомментировал сегодняшний матч, а также матч четвертьфинала против Томми Хааса.

«Я старался избежать недооценки соперника, несмотря на то, что был фаворитом в матче. Знаете, очевидно, что у него есть мастерство, ведь он вышел в четвертый круг «Уимблдона». Я знал, что он быстрый игрок, поэтому мне надо было сыграть агрессивно, атаковать весь матч. К тому же, я долгое время не играл на третьем корте, поэтому мне нужно было время, чтобы привыкнуть к нему. Тут другой отскок, и он, по-моему, быстрее, чем Центральный. Так что я рад, что мне удалось победить в трех сетах.

Я думаю, что прошлый матч против Хааса был тяжелым для меня, потому что во время финала в Галле против Томми я не чувствовал себя комфортно на корте. Но это была другая история. На этом турнире я уже сыграл 2 или 3 хороших матча и уже уверен в себе. Томми тоже отличный игрок, он в последнее время играет замечательно, пять сетов боролся с Федерером на «Ролан Гаррос», выиграл Галле и тут уже выиграл несколько матчей-марафонов. Он играет агрессивно, играет в стиле serve-and-volley, хорошо подает с обоих сторон. Очевидно, что он будет давить на меня, но мне надо быть терпеливым и ждать своего шанса», – приводит слова теннисиста официальный сайт «Уимблдона».