Ежи Янович: «С Россией всегда очень трудные и принципиальные матчи. Причем не особо важно, в каком виде спорта»

Поляк Ежи Янович, обыгравший в рамках матча Кубка Дэвиса россиянина Дмитрия Турсунов со счетом 6:3, 7:5, 7:6 и принесший своей сборной победное очко, прокомментировал победу.

«С самого начала я знал, что этот матч будет не самым простым. Дмитрий отличный игрок, он побеждал многих очень сильных игроков, у него были невероятные победы. Поэтому я с самого начала знал, что мне нужно сосредоточиться на игре. В первых двух сетах я показал, пожалуй, свой лучший теннис в этом году. В третьем сете я сделал одну глупую ошибку, смазал легкий мяч, подарил Турсунову одно очко. Правда, потом он, можно сказать, вернул мне должок, потому что сделал точно такую же ошибку. По этим ошибкам счет был 1:1. Но потом я смог вернуться к правильной игре, и все-таки мне удалось выиграть третий сет.

Что касается значения этой победы для польского тенниса, то, конечно, для нас это большая победа. В прошлом году мы проиграли плей-офф в Австралии, хотя мы могли попасть в мировую группу. Сейчас мы победили Россию, с этой страной у нас всегда очень трудные и принципиальные матчи. Причем не особо важно, в каком виде спорта, будь то теннис, волейбол или футбол».

Материалы по теме


28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
С Россией, особенно с невоспитанными хамами, орущими под руку при подаче и нецензурно выражающимся в адрес соперников, всегда непросто и сложно... лично мне стыдно было сегодня за особо одаренных посетителей такой высокоинтеллектуальной игры как теннис.
А Ёжи - классный, очень. Эмоциональный, приятный, без г*вна.
+13
-5
+8
В волейболе трудные и принципиальные только для одной стороны)
+4
0
+4
Ответ kuzyaka
С Россией, особенно с невоспитанными хамами, орущими под руку при подаче и нецензурно выражающимся в адрес соперников, всегда непросто и сложно... лично мне стыдно было сегодня за особо одаренных посетителей такой высокоинтеллектуальной игры как теннис. А Ёжи - классный, очень. Эмоциональный, приятный, без г*вна.
Да ладно тебе, все норм было:) Вам не угодишь, то плохо поддерживают, то кричат. Один дурочек там правда был, что-то про 2-метровую детину проорал, а так все кричали, в поддержку Димки!
+5
-2
+3
Ответ kuzyaka
Это я в целом написала, об этике поведения. Орали перед подачей. Судью не слышала?? Ты чего? ))) Ещё как говорил, и не раз, "спасибо", "плииииз" и тд )
Да там поляки так орали "Браво Юрас", что я не все слышала:)) Я просто сколько раз слышала, что теннисисты жаловались на Кубке Кремля, что публика вялая, безэмоциональная ,а теперь что слишком эмоционально было?:) Просто порой создается впечатление, что это наши комплексы:) Вон в Париже фан Эранни как зажег и ничего:)) А про израильских болельщиков на Кубке Федерации, когда еще Чакветадзе играла, я вообще молчу, в Олимпийском такого близко даже не было:)
+3
0
+3
Ежи Янович: «С Россией всегда очень трудные и принципиальные матчи. Причем не особо важно, в каком виде спорта» сказал, как будто у него за плечами таких матчей гора))
+2
0
+2
Ответ Natali_G
А слышала, как при укороченных на весь зал орали что-то типа "беги, давай, давай!, интересно, Дима слышал?.. _____________________________________________ Конкретно эти слова что-то в память не врезались:) Интересно бы было услышать мнение Димы, но мне не показалось, что ему зрители мешали. Он даже брейк сделал в третьем сете, как раз тогда, когда зал больше всего эмоционировал. Не знаю про какие вы тут страсти рассказываете, но ничего там не было криминального, а парочку не совсем этичных болельщиков можно найти на любом турнире и любом матче, тем более на КД.:)
Я тебя поняла, у нас разное восприятие болельщиков )
Я понимаю такое на футболе, хоккее. Но не в точных видах спорта.

А ведь Дима брейк сделал при двойной Ёжика, когда Яновичу во время подброса крикнули на вес зал что-то?.. а потом не смог настроиться. Так-то он будь здоров отыгрывал брейкпоинты. Это был самый ужасный момент в плане криков, как по мне :(

Парочку можно, да... но тогда для кого правила рассказывают в начале матча, неясно. Я бы таких за шкирку выводила )
+2
0
+2
Ответ Natali_G
Смотреть газеты (о теннисе, например) или планшет юзать - куда больше этикета в поведении в общественном месте, особенно такого тонкого и хрупкого :( __________________________________________________ Мне кажется, что теннисистам не очень приятно, когда на их матчи приходят газеты почитать:)
Они во время матча этого не видят )))
И всяко ж лучше, чем мешать при игре.
Меня просто удивляет всегда, почему нельзя болеть, кричать, топать ногами, пускать волну и тд, но прилично, не во время розыгрыша? Не мешать игрокам, не орать под руку и не оскорблять? (
+2
0
+2
Ответ Natali_G
Мы сидели за поляками, они кстати орали тоже не слабо:)) Не знаю, когда розыгрыш начинался я не слышала, чтобы кто-то орал. хз. Меня больше смешили призывы к Димки: "Дима надо брать", Дима сейчас или никогда":) Нет, там явно несколько мужичков футбольные фанаты были:)) Зато все смотрели теннис, а на турнире в Париже ползала газеты и планшеты рассматривали, хотя вроде должна быть публика более разбирающееся в теннисном этикете в общей своей массе.
Смотреть газеты (о теннисе, например) или планшет юзать - куда больше этикета в поведении в общественном месте, особенно такого тонкого и хрупкого :(
Те же призывы отвлекают и мешают даже самому тому, за кого ты вроде и глоришь. Отвлекают сильно. Но нет же, у нас народ пришёл эмоции выплеснуть. А слышала, как при укороченных на весь зал орали что-то типа "беги, давай, давай!, интересно, Дима слышал?..

Хм. Мы тоже примерно там сидели ) Но только примерно )))
+2
0
+2
Ежи красва ,хорошо сказал
+2
-1
+1
Ответ Natali_G
Да там поляки так орали "Браво Юрас", что я не все слышала:)) Я просто сколько раз слышала, что теннисисты жаловались на Кубке Кремля, что публика вялая, безэмоциональная ,а теперь что слишком эмоционально было?:) Просто порой создается впечатление, что это наши комплексы:) Вон в Париже фан Эранни как зажег и ничего:)) А про израильских болельщиков на Кубке Федерации, когда еще Чакветадзе играла, я вообще молчу, в Олимпийском такого близко даже не было:)
Ну я и говорю, у нас совсем разное восприятие теннисной публики.
Эмоционально, как по мне, сидела женщина (или девушка), вкидывала руки к небу, кричала, молилась, опрокидывалась на спинку стула и тд, её даже на видео снимали, но... она не мешала спортсменам. Все эмоции были не под руку, не затягивали время, не отличались хамством и т.д. Вредить процессу игры - это лишнее.

С другой девушкой обсуждалось это в статусе, у нее те же эмоции, что и у меня. У тебя - иное. Кому что, в общем )
+3
-2
+1
Ответ Natali_G
Тогда и мне поверь!:)
про детитну? Верю)))
+1
0
+1
Ответ kuzyaka
Они во время матча этого не видят ))) И всяко ж лучше, чем мешать при игре. Меня просто удивляет всегда, почему нельзя болеть, кричать, топать ногами, пускать волну и тд, но прилично, не во время розыгрыша? Не мешать игрокам, не орать под руку и не оскорблять? (
Да когда орали во время розыгрыша?:) Мы точно на одних и тех же матчах были:))) Даже ни разу не слышала, чтобы судья попросил быть тише:)
+1
0
+1
пше-пше-пше
+1
-1
0
Ответ kuzyaka
Ну я и говорю, у нас совсем разное восприятие теннисной публики. Эмоционально, как по мне, сидела женщина (или девушка), вкидывала руки к небу, кричала, молилась, опрокидывалась на спинку стула и тд, её даже на видео снимали, но... она не мешала спортсменам. Все эмоции были не под руку, не затягивали время, не отличались хамством и т.д. Вредить процессу игры - это лишнее. С другой девушкой обсуждалось это в статусе, у нее те же эмоции, что и у меня. У тебя - иное. Кому что, в общем )
Эмоционально, как по мне, сидела женщина (или девушка), вкидывала руки к небу, кричала, молилась, опрокидывалась на спинку стула и тд, её даже на видео снимали, но... она не мешала спортсменам.
___________________________________________________

Повезло тебе с соседкой:))) Я таким похвастать не могу:)
+1
-1
0
Ответ Natali_G
Эмоционально, как по мне, сидела женщина (или девушка), вкидывала руки к небу, кричала, молилась, опрокидывалась на спинку стула и тд, её даже на видео снимали, но... она не мешала спортсменам. ___________________________________________________ Повезло тебе с соседкой:))) Я таким похвастать не могу:)
Она забавная была, мы её тоже втихаря засняли на видео )))
+1
-1
0
Ответ Natali_G
Да когда орали во время розыгрыша?:) Мы точно на одних и тех же матчах были:))) Даже ни разу не слышала, чтобы судья попросил быть тише:)
Это я в целом написала, об этике поведения.
Орали перед подачей.

Судью не слышала?? Ты чего? ))) Ещё как говорил, и не раз, "спасибо", "плииииз" и тд )
+1
-1
0
Ответ kuzyaka
Смотреть газеты (о теннисе, например) или планшет юзать - куда больше этикета в поведении в общественном месте, особенно такого тонкого и хрупкого :( Те же призывы отвлекают и мешают даже самому тому, за кого ты вроде и глоришь. Отвлекают сильно. Но нет же, у нас народ пришёл эмоции выплеснуть. А слышала, как при укороченных на весь зал орали что-то типа "беги, давай, давай!, интересно, Дима слышал?.. Хм. Мы тоже примерно там сидели ) Но только примерно )))
А слышала, как при укороченных на весь зал орали что-то типа "беги, давай, давай!, интересно, Дима слышал?..
_____________________________________________

Конкретно эти слова что-то в память не врезались:) Интересно бы было услышать мнение Димы, но мне не показалось, что ему зрители мешали. Он даже брейк сделал в третьем сете, как раз тогда, когда зал больше всего эмоционировал. Не знаю про какие вы тут страсти рассказываете, но ничего там не было криминального, а парочку не совсем этичных болельщиков можно найти на любом турнире и любом матче, тем более на КД.:)
+1
-1
0
Ответ kuzyaka
Смотреть газеты (о теннисе, например) или планшет юзать - куда больше этикета в поведении в общественном месте, особенно такого тонкого и хрупкого :( Те же призывы отвлекают и мешают даже самому тому, за кого ты вроде и глоришь. Отвлекают сильно. Но нет же, у нас народ пришёл эмоции выплеснуть. А слышала, как при укороченных на весь зал орали что-то типа "беги, давай, давай!, интересно, Дима слышал?.. Хм. Мы тоже примерно там сидели ) Но только примерно )))
Смотреть газеты (о теннисе, например) или планшет юзать - куда больше этикета в поведении в общественном месте, особенно такого тонкого и хрупкого :(
__________________________________________________

Мне кажется, что теннисистам не очень приятно, когда на их матчи приходят газеты почитать:)
+1
-1
0
Ответ kuzyaka
Natali_G *с телефона только так могу ответить* Поддерживать своего - это одно, это классно, хотя порой выкрики и Димке мешали, но мешать сопернику - совсем иное! Ёжик двойную на брейкпоинте сделал при адском крике под руку прям во время подброса мяча! Сбился, мешали, а уж как с мест орали и оскорбляли, ты не слышала, у вас спокойно всё было? У нас и козлом называли, и тупым. Жуть, как по мне. Чуть лучше, чем на футболе, но не намного в рамках такого небольшого помещения с таким небольшим количеством народа :( А придурков тех помню, орали и не такое. Пы Сы сюда выйти не смогла, так и не смогла узнать, какая у тебя трибуна была )
Мы сидели за поляками, они кстати орали тоже не слабо:)) Не знаю, когда розыгрыш начинался я не слышала, чтобы кто-то орал. хз. Меня больше смешили призывы к Димки: "Дима надо брать", Дима сейчас или никогда":) Нет, там явно несколько мужичков футбольные фанаты были:)) Зато все смотрели теннис, а на турнире в Париже ползала газеты и планшеты рассматривали, хотя вроде должна быть публика более разбирающееся в теннисном этикете в общей своей массе.
+1
-1
0
Ответ kuzyaka
Natali_G *с телефона только так могу ответить* Поддерживать своего - это одно, это классно, хотя порой выкрики и Димке мешали, но мешать сопернику - совсем иное! Ёжик двойную на брейкпоинте сделал при адском крике под руку прям во время подброса мяча! Сбился, мешали, а уж как с мест орали и оскорбляли, ты не слышала, у вас спокойно всё было? У нас и козлом называли, и тупым. Жуть, как по мне. Чуть лучше, чем на футболе, но не намного в рамках такого небольшого помещения с таким небольшим количеством народа :( А придурков тех помню, орали и не такое. Пы Сы сюда выйти не смогла, так и не смогла узнать, какая у тебя трибуна была )
Ира, я пыталась заплюсовать но у меня только один ник))
+2
-2
0
Ответ kuzyaka
С Россией, особенно с невоспитанными хамами, орущими под руку при подаче и нецензурно выражающимся в адрес соперников, всегда непросто и сложно... лично мне стыдно было сегодня за особо одаренных посетителей такой высокоинтеллектуальной игры как теннис. А Ёжи - классный, очень. Эмоциональный, приятный, без г*вна.
Похоже стадо с форума Надаля и Федерера приходило посмотреть на матч...
+1
-1
0
Ответ Inkognito
поверю очевидцу))
Тогда и мне поверь!:)
0
0
0
Ответ kuzyaka
С Россией, особенно с невоспитанными хамами, орущими под руку при подаче и нецензурно выражающимся в адрес соперников, всегда непросто и сложно... лично мне стыдно было сегодня за особо одаренных посетителей такой высокоинтеллектуальной игры как теннис. А Ёжи - классный, очень. Эмоциональный, приятный, без г*вна.
поверю очевидцу))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Унизил Рашку) Респект
о! еще один засланец нарисовался! ;)
0
0
0
Natali_G
*с телефона только так могу ответить*

Поддерживать своего - это одно, это классно, хотя порой выкрики и Димке мешали, но мешать сопернику - совсем иное! Ёжик двойную на брейкпоинте сделал при адском крике под руку прям во время подброса мяча! Сбился, мешали, а уж как с мест орали и оскорбляли, ты не слышала, у вас спокойно всё было? У нас и козлом называли, и тупым.
Жуть, как по мне. Чуть лучше, чем на футболе, но не намного в рамках такого небольшого помещения с таким небольшим количеством народа :(
А придурков тех помню, орали и не такое.

Пы Сы сюда выйти не смогла, так и не смогла узнать, какая у тебя трибуна была )
+9
-9
0
Особенно в хоккее очень принципиальные матчи
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий