Ежи Янович: «У меня уже есть определенный опыт игры со вчерашними юниорами»

Поляк Ежи Янович, обыгравший в рамках матча Кубка Дэвиса россиянина Карена Хачанова со счетом 6:2, 6:4, 6:4, прокомментировал победу.

«Матч был сложный, и счет не отражает реальных раскладов. К счастью, мне сегодня удавалось делать брейк в начале каждой партии, и это придавало уверенности. Ну, а в третьем сете я немного расслабился – просто слишком рано начал думать о победе. Поэтому у Хачанова получилось взять мою подачу и у него прошло несколько хороших приемов.

Если честно, то перед началом поединка я не особо много знал о сопернике. Знал только то, что он уже обыгрывал в прошлом году Янко Типсаревича и Виктора Хэнеску. Но у меня уже есть определенный опыт игры со вчерашними юниорами. Молодые ребята часто попадают мне по сетке – так было недавно на «Уимблдоне» и на Australian Open. В любом случае моей главной задачей сегодня было – концентрироваться на своей игре. И я рад, что смог добиться такой уверенной победы», – приводит слова теннисиста «Спорт-Экспресс».