Мария Шарапова: «Ужасно не хотелось играть третий сет»

Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая в третьем круге Открытого чемпионата Австралии француженку Ализе Корне со счетом 6:1, 7:6, рассказала о том, как чувствовала себя после предыдущего матча, который длился три с половиной часа и проходил на 40-градусной жаре.

«Конечно, после такого затяжного матча в тяжелейших условиях физическая и эмоциональная усталость неизбежна. Нужно побороть ее. Мне это удалось.

Концовка матча получилась сложной – у нее был сет-пойнт и шанс сравнять счет в матче. А мне ужасно не хотелось играть третий сет. Так что я рада, что сумела закончить матч в двух партиях».

В четвертом круге Шарапова сыграет с Доминикой Цибулковой.

«Цибулкова все тащит. Так что матч будет очень сложным физически. Ей такие матчи нравятся. В таких условиях она показывает свою лучшую игру. Но мне, очевидно, этого не хочется (улыбается).

Да, с ней будет сложно. Это точно. Она навязывает борьбу многим топ-теннисисткам, ей нечего терять», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.