Радек Штепанек: «Нужно быть стопроцентно готовым к игре с Хьюиттом, иначе он загоняет тебя, как лошадь»

Чех Радек Штепанек, обыгравший в третьем круге «Уимблдона» испанца Давида Феррера со счетом 7:5, 7:5, 3:6, 4:6, 6:4, рассказал, что был момент, когда он хотел сняться с матча. В четвертом круге Штепанек сыграет с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.

«Сегодня у меня были проблемы с коленом. Эти проблемы у меня уже были в Мадриде в этом году, а после «Ролан Гаррос» я подвернул ногу, так что я приступил к тренировкам только за три или четыре дня до «Уимблдона». Был момент в матче, когда я бил по мячу и почувствовал, что с коленом что-то не в порядке. На подаче я не мог наступить на ногу, и я вынужден был остановиться и вызвать врача.

Я думал только о том, что, когда мне затейпируют ногу, отпустит боль или нет. Я решил, что если нет, доиграю сет и снимусь. Но постепенно боль отпустила, и я смог играть. С повязкой было довольно неудобно, но, главное, я мог играть. После матча я позвонил и вызвал своего доктора из Праги, я думаю, он сможет мне помочь, и я буду готов к следующему поединку.

Ллейтон показывает здесь отличный теннис. Он здорово играет на приеме, великолепно обводит. Нужно быть стопроцентно готовым к игре, иначе он загоняет тебя, как лошадь. Так что я сделаю все, чтобы быть полностью готовым к матчу», – цитирует Штепанека официальный сайт турнира.