Анна Дмитриева: «Разброс интересов мешает Кузнецовой до конца раскрыться»

Известная советская теннисистка, комментатор НТВ-плюс Анна Дмитриева ответила на вопрос, почему двухкратная чемпионка турниров «Большого шлема» россиянка Светлана Кузнецова пока не реализовала свой потенциал.

«Да, дело в том, что все-таки, частично она реализовала. Она выиграла два турнира «Большого шлема» и большое количество других турниров. Может, она не выиграла то, что должна была, но все спортсмены остаются все-таки личностями. Причем у каждого свой характер, свои проблемы и свой порыв. Вот Шарапова смогла сконцентрироваться целиком и полностью на каком-то этапе, именно на своем деле. Я не говорю, что это был только теннис, это было дело.

А Кузнецова гораздо шире, разбросаннее по своим интересам, поэтому ее разбросанность способствует тому, что она окружена и друзьями, любит заниматься посторонними вещами, которые не входят в сферу необходимых для тренировки дел. Она не может сконцентрироваться только на одном. Она сама от этого страдает. Но когда она занимается так, как требуют специалисты, ей становится тесно, это лишает ее тех качеств, которые ей внутри очень ценны. Поэтому, мне кажется, что это небольшой разброс мешает ей до конца раскрыться.

Сейчас она была на подступах к тому, чтоб проверить свою игру, понять, насколько она отстала от лидеров. В этом сезоне она сыграла несколько матчей с лидерами – с Азаренко в Австралии, с Сереной Уильямс. Ведь она из тех, кто стоит сзади, одна из немногих, кто дала им серьезный бой. Она показала, что почти готова их обыгрывать. Не скажу, что она этим удовлетворилась, но немного успокоило. А вот играть с теми, с кем нужно всерьез, у нее не всегда получается. Вот такой у нее характер. Сейчас она собирается начать готовиться к новому сезону. Но из наших теннисисток, кроме Шараповой, которая стоит особняком, мне кажется, она наиболее перспективная», – приводит слова Дмитриевой «Радио Спорт».

Материалы по теме


22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
шарапова это запад... во всем... упорстве, бизнесе, характере. как результат - успех. абсолютно заслуженный. горы денег и прочее..
кузнецова - россия. тяжелая работа, результат, расслабон и нелепые кроссовки. а зачем дальше напрягаться? лавэ подзаработала, можно дальше фигней страдать. теннис это тяжело... а мудацкие кроссовки в инста это круто!
+7
-1
+6
Вот Шарапова смогла сконцентрироваться целиком и полностью на каком-то этапе, именно на своем деле. Я не говорю, что это был только теннис, это было дело.
________________________________________________________

То сконцентрировано, то нет, так можно лупить вью про каждого! Выиграл сконцентрирован, нет значит не тренируется!
+5
-2
+3
Дмитриева во многом права, но мне кажется причина еще банальнее, нет стабильности у Светы. Почти нет, все время перепады в игре.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
что то как то пресса не жалует интересы Кузнецовой заметками)
Может не ту прессу читаете? ;)
+1
0
+1
Ответ Natali_G
Вот Шарапова смогла сконцентрироваться целиком и полностью на каком-то этапе, именно на своем деле. Я не говорю, что это был только теннис, это было дело. ________________________________________________________ То сконцентрировано, то нет, так можно лупить вью про каждого! Выиграл сконцентрирован, нет значит не тренируется!
смогла сконцентрироваться целиком
====================
АД ехидничает, намекая на бизнес Марии. И действительно подловато, также, выдала насчет друзей исключительно у Светы...
+1
0
+1
Но из наших теннисисток, кроме Шараповой, которая стоит особняком,
________________________________________________________

Вот это честное заявление о отношении к Шараповой наших теннисных комментаторов! Каким таким особняком? Что под другим флагом выступает? А потом удивляемся откуда у простых спортивных болельщиков формируется мнение, что Маша так сказать не наша!:))
+4
-3
+1
Natali_G Ну чего уж так из шкурки вылезать.
+1
0
+1
Дмитриева невероятно умная женщина
+3
-2
+1
Ивью о Кузнецовой, а в комментариях всё равно защищают Шарапову :-D *закатывает глаза*
+3
-2
+1
что то как то пресса не жалует интересы Кузнецовой заметками)
+2
-1
+1
А Кузнецова гораздо шире, разбросаннее по своим интересам, поэтому ее разбросанность способствует тому, что она окружена и друзьями, любит заниматься посторонними вещами
____________________________________________________
А остальные, что нелюдимые теннисные маньяки без друзей!:)
+2
-1
+1
чем бы ни тешилась, лишь бы играла.

даже иванушек интл прощаю)
0
0
0
Не понимаю половины комментариев: люди между строк читают, что ли? Ну, сказала она, что Шарапова стоит особняком и что? Просто имела в виду, что она выросла и сформировалась в других условиях, отсюда другие профессиональные привычки, навыки и т.д. Опять-таки мне не понятно, почему многие связывают разбросанность Кузнецовой с ее "русскостью", а собранность (временами) Шараповой - с Западом?? Это все индивидуально. Дементьева не в Америке росла, но с организованностью у нее было все в порядке. А Кузнецова просто человек такой, человек настроения, увлечения. Тут уж ничего не поделаешь.
0
0
0
Ответ Natali_G
Но из наших теннисисток, кроме Шараповой, которая стоит особняком, ________________________________________________________ Вот это честное заявление о отношении к Шараповой наших теннисных комментаторов! Каким таким особняком? Что под другим флагом выступает? А потом удивляемся откуда у простых спортивных болельщиков формируется мнение, что Маша так сказать не наша!:))
вы в своем анти-Дмитриевизме дошли до того,что смысла простой фразы уже не понимаете))печально,а Дмитриева права во многом,в т.ч. и с тренером,собралась Маша подъедать обьедки с Серениного стола)))
0
0
0
Ответ Natali_G
Вы в своей сереноманией готовы воспринимать любые хоть малость негативные слова, которые скажут о Шараповой как повод восхвалять Серену:)) Кстати, ничего плохого против Дмитриевой не имею, высказать о ее конкретных словах!
причем тут Сереномания?я к Шараповой нормально отношусь,хоть и не люблю ее.или она не стоит особняком? назовите еще такую же успешную российскую теннисистку.я не смогу
0
0
0
Ответ A l`ombre
Ивью о Кузнецовой, а в комментариях всё равно защищают Шарапову :-D *закатывает глаза*
Так о Свете то что она сказала? Убери фамилию и вообще не поймешь о ком речь! Одна "вода", ничего по существу!
+1
-1
0
Ответ Растиньяк
Дмитриева невероятно умная женщина
Анна Дмитриевна, Вы?
+1
-1
0
Ответ Растиньяк
Дмитриева невероятно умная женщина
Ой, прошу прощения..Анна Владимировна.:))
0
0
0
Ответ papazorba
шарапова это запад... во всем... упорстве, бизнесе, характере. как результат - успех. абсолютно заслуженный. горы денег и прочее.. кузнецова - россия. тяжелая работа, результат, расслабон и нелепые кроссовки. а зачем дальше напрягаться? лавэ подзаработала, можно дальше фигней страдать. теннис это тяжело... а мудацкие кроссовки в инста это круто!
Точно! Но и у Маши бывает воспаление русской ментальности, пусть и редко...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий