Роджер Федерер: «Я за жесткий допинг-контроль и максимальное количество тестов»

Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер прокомментировал обстоятельства дела Виктора Троицки, дисквалифицированного на 18 месяцев за отказ сдать анализ крови на весеннем турнире в Монте-Карло из-за плохого самочувствия. Теннисист утверждает, что допинг-офицер разрешила ему сдать анализ на следующий день (что он сделал) и заверила, что это не повлечет за собой никаких последствий, в то время как сама допинг-офицер на слушании заявила, что ничего подобного не говорила. Анализ, сданный Троицки на следующий день, вернулся чистым.

«Я за то, чтобы контроль был максимально жестким, чтобы тестов было как можно больше. Анализы нельзя пропускать, какие бы обстоятельства ни были. Ну не считая только совсем уж крайних – когда, скажем, ты попал в больницу. Во всех остальных случаях когда тебя вызывают, ты приходишь, сдаешь тест – и свободен. Время и место значения не имеют».

На вопрос, известно ли ему об инициативе Новака Джоковича по внесению изменений в антидопинговые правила, Федерер ответил отрицательно.

«Я просто считаю, что контроль должен быть жестким, а наказания – суровыми. Потому что нельзя допустить, чтобы у спортсменов появлялась мысль: ага, я могу воспользоваться запрещенными препаратами, потому что меня не поймают, а если и поймают, то я отделаюсь небольшим наказанием. Поэтому я обеими руками за все, что поможет поймать недобросовестных людей», – цитирует Федерера Beyond The Baseline.

Материалы по теме


19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Давайте не будем прикидываться фонарями. Федя не тоже спортсмен, что Кьюдинелли, Ламье или даже Стасик. Посыл, думаю, понятен.
фонарем тут ты прикидываешься.
+5
0
+5
Ответ marilyn4ik
лучше бы с Итогового снялся... с ТАКОЙ то Игрой!
Так снимайся, дружище.
+4
0
+4
Ну хоть Роджер сказал веское слово взрослого серьезного человека.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Федя, конеш, все правильно говорит, но почему в теннисе, где он является безоговорочно самой авторитетной и значимой фигурой в туре и, возможно, даже выше воротников из федерации это до сих пор не так? Вопросик к Геше...
А вы напишите ему обстоятельное письмо. Если вы считаете что он всё там может. Он хлопнет в ладоши - и обана.
+4
-1
+3
Ответ Stefan-Srbin
Ай да, Роджер! У меня возникла следующая мысль. Ни для кого, не секрет что швейцарец в «авторитете». Для многих он лучший теннисист в история тенниса и самого спорта, как и для меня. Что я хочу сказать? Я хочу сказать следующее, Роджер боится, что через год, два, а то и больше, что появится какой-нибудь теннисист, который будет употреблять допинг, при этом никто не догадается, тем самым он начнет бить рекорды швейцарца и не только его, что сделает Роджера обычным и ни сверх одаренным теннисистом, т.е был вопрос времени, «когда же появятся новые федереры». С одной точки зрения он дико прав, с другой нет. Чем ему не угодила мысль Новака?.. Вспомните того же Армстронга, позор, еще какой. Как-то так)
"появится какой-нибудь теннисист, который будет употреблять допинг, при этом никто не догадается, тем самым он начнет бить рекорды швейцарца и не только его"
- такие теннисисты уже есть, и все это знают.
+4
-1
+3
На корню зарубил инициативу Джока...
+1
0
+1
Ай да, Роджер!

У меня возникла следующая мысль.

Ни для кого, не секрет что швейцарец в «авторитете».
Для многих он лучший теннисист в история тенниса и самого спорта, как и для меня.

Что я хочу сказать?

Я хочу сказать следующее, Роджер боится, что через год, два, а то и больше, что появится какой-нибудь теннисист, который будет употреблять допинг, при этом никто не догадается, тем самым он начнет бить рекорды швейцарца и не только его, что сделает Роджера обычным и ни сверх одаренным теннисистом, т.е был вопрос времени, «когда же появятся новые федереры».

С одной точки зрения он дико прав, с другой нет. Чем ему не угодила мысль Новака?..

Вспомните того же Армстронга, позор, еще какой.

Как-то так)
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
Федя, конеш, все правильно говорит, но почему в теннисе, где он является безоговорочно самой авторитетной и значимой фигурой в туре и, возможно, даже выше воротников из федерации это до сих пор не так? Вопросик к Геше...
А кому это надо?)) Самому Феду это нафиг не надо. Просто как обычно политкорректно говорит, как и положено))
+3
-2
+1
Ответ marilyn4ik
лучше бы с Итогового снялся... с ТАКОЙ то Игрой!
ху а ю?
+1
0
+1
Тем не менее, Надаль собирает все подряд и после 7-ми месяцев травмы выносит всех аки деток грудных
+4
-4
0
Ответ diaz
"появится какой-нибудь теннисист, который будет употреблять допинг, при этом никто не догадается, тем самым он начнет бить рекорды швейцарца и не только его" - такие теннисисты уже есть, и все это знают.
Да, но я не верю, что те же топ-20(как минимум) употребляли допинг.

Надаль употребляет допинг? Я уверен на все 100% что он чист, если намекаешь на его.
0
0
0
Ответ Stefan-Srbin
Да, но я не верю, что те же топ-20(как минимум) употребляли допинг. Надаль употребляет допинг? Я уверен на все 100% что он чист, если намекаешь на его.
Очень даже.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий