Даниэла Гантухова: «Последний раз так хорошо подавала лет 11 назад»

Даниэла Гантухова, обыгравшая в четвертом круге US Open Элисон Риске (WC) со счетом 6:3, 5:7, 6:2, рассказала о матче.

«Концовку второго сета она провела очень хорошо, и я очень горда тем, как вернулась в матч в третьем и подняла свой уровень, когда это было необходимо. Подавала я сегодня отлично. Думаю, это и стало главным ключом к победе. Когда я в прошлый раз так хорошо подавала? Не могу припомнить. Наверное, лет 11 назад. (Улыбается.)

Я очень люблю US Open – в основном благодаря Нью-Йорку. Я обожаю Нью-Йорк. Могла бы поселиться тут не раздумывая. Здесь столько энергии, такая атмосфера. И это последний «Шлем» сезона, так что всегда хочешь напоследок выступить удачно. Я очень рада, что в этом году мне это удается. По моим ощущениям, турнир еще только начинается. Я очень рада снова выйти в четвертьфинал на «Шлеме».

Нет, я не ожидала пройти здесь так далеко. Видимо, все лучшее происходит, когда ты не ждешь. Последние месяцы на корте я билась как сумасшедшая, оставляла всю себя. Просто иногда стараешься-стараешься – и ничего. А потом вдруг все складывается.

Сейчас у меня даже больше мотивации, чем десять лет назад. Я получаю удовольствие от каждого момента, от того, что могу продолжать заниматься этим и соревноваться. И уже не так важно, как там сложится тот или иной матч. Мы, теннисисты, всегда чувствуем себя старше своего реального возраста. Я очень рада, что вокруг еще много игроков моего возраста. Можно сказать, что мы стимулируем друг друга. Это здорово. Здорово для нашего поколения».